Punjab: AAP मंत्री अमन अरोड़ा बोले, ‘किसानों के साथ मजबूती से खड़ी पार्टी, हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध’

Punjab News: पंजाब की भगवंत मान सरकार में मंत्री अमन अरोड़ा ने किसानों को लेकर बड़ा ही अहम बयान दिया है. उनका कहना है कि आम आदमी पार्टी किसानों के साथ मजबूत से खड़ी हुई है.

Punjab News: पंजाब की भगवंत मान सरकार में मंत्री अमन अरोड़ा ने किसानों को लेकर बड़ा ही अहम बयान दिया है. उनका कहना है कि आम आदमी पार्टी किसानों के साथ मजबूत से खड़ी हुई है.

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Aman Arora

अमन अरोड़ा, पंजाब सरकार में मंत्री (Image: News Nation)

Punjab News: पंजाब की भगवंत मान सरकार में कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने किसानों को लेकर बड़ा ही अहम बयान दिया है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी (AAP) किसानों के साथ मजबूती के साथ खड़ी है. पार्टी किसानों और आढ़तियों के हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है. उन्होंने उपेक्षापूर्ण व्यवहार के लिए केंद्र की नीतियों की आलोचना भी की. उन्होंने कहा कि वो जानबूझकर पंजाब के किसानों और आढ़तियों को परेशान करने वाला काम कर रही है.

Advertisment

ये भी पढ़ें: BRICS Summit 2024: कैसे खत्म होगा रूस-यूक्रेन युद्ध? पुतिन संग द्विपक्षीय वार्ता में PM Modi ने दी ये सलाह

‘किसानों के सामने विकट स्थिति’

AAP के वरिष्ठ नेता अमन अरोड़ा ने कहा कि पंजाब सरकार ने राज्य के गोदामों में रखे अतिरिक्त अनाज के बारे में लगातार चिंता जताई है. केंद्रीय अधिकारियों और मंत्रियों के साथ कई बार संवाद और व्यक्तिगत बैठकों के बावजूद केंद्र ने इस मामले को गंभीरता से नहीं लिया, जिसके कारण आज किसानों के लिए एक विकट स्थिति पैदा हो गई है.

ये भी पढ़ें: JPC meet on Waqf Bill: वक्फ बोर्ड की बैठक में भिड़े BJP-TMC सांसद, कल्याण बनर्जी चोटिल, सामने आया ये VIDEO

मंत्री अमन अरोड़ा ने तीन विवादास्पद कृषि कानूनों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि इस मसले पर किसानों की जरूरतों और चिंताओं को नजरअंदाज किया गया. अब अनाज गोदामों को लेकर भी ऐसे ही कदम उठाए जा रहे हैं, ताकि किसान परेशान हों.

'किसानों का संघर्ष, हमारा संघर्ष'

उन्होंने कहा, ‘आम आदमी पार्टी सरकार किसानों और आढ़तियों के साथ मजबूती से खड़ी है. हम पंजाब उनके अधिकारों और हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध हैं. आपका संघर्ष हमारा संघर्ष है. हम किसानों जरूरतों के साथ कभी समझौता नहीं करेंगे. AAP सरकार के लिए आपके हित हमेशा पहले आएंगे. पंजाब सरकार आपके अधिकारों की रक्षा करने और यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास करेगी कि आपको आपका अधिकार मिले.’

ये भी पढ़ें: Pink Cocaine क्या है, युवाओं के बीच बढ़ रहा जिसका क्रेज, घातक इतना कि बढ़ रहीं मरने वालों की गिनती!

कामयाब नहीं होने देंगे चाल

मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा कि, 'पंजाब के कृषि क्षेत्र को कमजोर करने की इनकी चालों को बदार्श्त नहीं किया जाएगा. हम राज्य के किसानों और आढ़तियों को हाशिए पर धकेलने कृषि क्षेत्र में अपने पूंजीपति मित्रों को लाने के प्रयासों को सफल नहीं होने देंगे.’

ये भी पढ़ें: क्या होता है Acid Condom, इजरायली खुफिया एजेंसी ने इस ऑपरेशन में किया था इस्तेमाल, लेकिन मुंह की खानी पड़ी!

AAP punjab news in hindi Punjab news hindi news Punjab News punjab news hindi punjab news today Punjab news Update
      
Advertisment