सूखा प्रभावित किसानों के समर्थन में आज तमिलनाडु बंद, कांग्रेस और वाम दल ने भी किया समर्थन

स्टालिन की अध्यक्षता में 25 अप्रैल को राज्यभर में बंद का फैसला लिया गया था

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
सूखा प्रभावित किसानों के समर्थन में आज तमिलनाडु बंद, कांग्रेस और वाम दल ने भी किया समर्थन

तमिलनाडु में सूखा प्रभावित किसानों के समर्थन में बंद

सूखा प्रभावित किसानों के समर्थन में विपक्षी दलों ने तमिलनाडु में बंद का आह्वान किया है। खबरों के मुताबिक, तिरुपुर में अधिकांश हौजरी इकाइयां बंद रहीं और तिरुवरुर में किसान रेल की पटरियों पर प्रदर्शन कर रहे हैं।

Advertisment

बंद के मद्देनजर किसी भी अप्रत्याशित घटना को रोकने के लिए राज्य में अधिकांश स्थानों पर पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है। 

कांग्रेस, माकपा, भाकपा, वीसीके, एमएमके, आइयूएमएल ने भी इस बंद का समर्थन किया है। विपक्षी दलों ने इस बंद के ज़रिए तमिलनाडु में सूखे की स्थिति को राष्ट्रीय आपदा घोषित करने और कानून के मुताबिक पर्याप्त राहत मुहैया कराने की मांग की है।

स्टालिन की अध्यक्षता में 16 अप्रैल को हुई राजनीतिक दलों की बैठक में 25 अप्रैल को राज्यभर में बंद का फैसला लिया गया था। मंगलवार को तमिलनाडु में बंद का असर साफ देखने को मिल रहा है और ज़्यादातर दुकानें बंद दिखाई दे रही है।

इसे भी पढ़ेंः सुकमा नक्सली हमले को लेकर सोनिया, राहुल, ममता ने सीआरपीएफ जवानों के परिवार वालों के प्रति जताई 

इधर दिल्ली में इसी मांग को लेकर 41 दिनों तक विरोध जताने वाले तमिलनाडु के किसानों ने 25 मई तक के लिए अपना आंदोलन स्थगित कर दिया है। किसानों ने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री से मिले आश्वासन के बाद आंदोलन टाला है और अगर 25 मई तक उनकी मांगें पूरी नहीं की जाएगी तो फिर से आंदोलन शुरू करेंगे।

आईपीएल से जुड़ी सभी ख़बरों के लिए यहां क्लिक करें

Source : News Nation Bureau

drought-hit farmers tamilnadu shutdown
      
Advertisment