शौक बड़ी चीज है! बाइक के लिए पिता ने बेटे को बेचा, फिर ऐसे हुआ खुलासा

Father Sold His Son For Bike: बाइक की चाहत में एक पिता ने अपने नवजात बच्चे को ही बेच दिया और नई बाइक लेकर पूरे गांव में घूमने लगा. यह घटना हैरान कर देने वाली है.

Father Sold His Son For Bike: बाइक की चाहत में एक पिता ने अपने नवजात बच्चे को ही बेच दिया और नई बाइक लेकर पूरे गांव में घूमने लगा. यह घटना हैरान कर देने वाली है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
father sold his son for bike

father sold his son for bike Photograph: (प्रतीकात्मक)

Father Sold His Son For Bike: एक माता-पिता अपने बच्चे को दुनिया की हर खुशी देना चाहते हैं. इसके लिए वह रात-दिन एक कर देते हैं और कड़ी मेहनत करते हैं. बच्चों की खुशी के लिए ना जाने कितने माता-पिता हर रोज अपनी कितनी चाहत को मार देते हैं, लेकिन क्या आपने कभी ये सुना है कि अपने शौक के लिए कोई पिता अपने ही बेटे का सौदा कर देता है.

Advertisment

बाइक के लिए पिता ने किया बेटे का सौदा

जी हां, यह मामला ओडिशा के बालासोर जिले की है. जहां बाईक की चाहत में पिता ने अपने नवजात बच्चे को एक निसंतान दंपति के हाथों बेच दिया और खुद मोटरसाइकिल खरीद कर घूमने लगा. यह घटना बालासोर के हदामौद गांव का है. घटना के बारे में मिली जानकारी के अनुसार, 19 दिसंबर, 2024 को धर्मू नाम के शख्स के घर बेटे का जन्म होता है. जैसे ही हॉस्पीटल से उसकी पत्नी को छुट्टी मिली, धर्मू ने अपने नवजात बच्चे को ले जाकर निसंतान दंपति को 60 हजार रुपये में बेच दिया.

यह भी पढ़ें- 'नए साल का जश्न न मनाएं मुसलमान', बरेली के मौलाना ने जारी किया फतवा, मुबारकबाद देने से भी बताया नाजायज

60 हजार में बच्चे को बेचा

यह सौदा किसी और ने नहीं बल्कि गांव के ही दो युवकों के साथ मिलकर धर्मू ने किया. इधर गांववालों को आश्चर्य हुआ कि इसका  नवजात बच्चा कहां चला गया और यह नई बाइक लेकर घूम रहा है. जिसके बाद ग्रामीणों ने बच्चा बेचे जाने के शक के आधार पर बाल कल्यण समिति में इसकी शिकायत कर दी. शिकायत मिलते ही मयूरभंज के खुंटा थाने से पुलिस धर्मू के पास पहुंची और पूछताछ शुरू कर दी.

बच्चे को बेचकर खरीदी बाइक

बाल कल्याण समिति और खुंटा पुलिस ने मिलकर एक ऑपरेशन चलाया और जिस दंपति ने 60 हजार रुपये देकर बच्चे का सौदा किया, उस तक पहुंच गई. फिलहाल, बाल कल्याण समिति ने बच्चे को अपने पास रखा है और आगे की जांच कर रही है. वहीं, मामले में दंपति का कहना है कि उनकी शादी को 15 साल हो चुके हैं और उन्हें कोई बच्चा नहीं हो रहा था. इसलिए उन्हें धर्मू से बच्चा खरीदा. दूसरी तरफ धर्मू का कहना है कि उसके तीन बच्चे हैं और चौथे बच्चे को पालने लायक उसकी आर्थिक स्थिति नहीं है. इसलिए उसने निसंतान दंपति को बच्चा दान में दे दिया. बाल कल्याण समिति का कहना है कि यह सौदा हॉस्पीटल में किया गया था.

Odisha News state News in Hindi Latest Hindi news Crime news
      
Advertisment