छत्तीसगढ़: सुकमा में सुरक्षा बलों के साझा अभियान में 34 नक्सली गिरफ्तार

जिले की पुलिस, एसटीएफ, और डीआरजी ने एक संयुक्त ऑपरेशन चलाया था।

जिले की पुलिस, एसटीएफ, और डीआरजी ने एक संयुक्त ऑपरेशन चलाया था।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
छत्तीसगढ़: सुकमा में सुरक्षा बलों के साझा अभियान में 34 नक्सली गिरफ्तार

सुकमा में 34 नक्सली गिरफ्तार (फाइल फोट)

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने 34 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है। इन सभी की गिरफ्तारी सुकमा के चिंतागुफा और फुलबागड़ी इलाके से हुई है।

Advertisment

दरअसल जिले की पुलिस, एसटीएफ, और डीआरजी ने एक संयुक्त ऑपरेशन चलाया था। इस दौरान दो अलग- अलग इलाकों (चिंतागुफा और फुलबागड़ी) से 34 नक्सली को गिरफ्तार किया गया है।

सुरक्षा बलों के लिए इसे बड़ी कामयाबी माना जा रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गिरफ्तार माओवादी जन मिलिशया का सदस्‍य हैं। इनके पास से कोई हथियार बरामद नहीं हुआ है।

बता दें कि इससे पहले भी बड़ी संख्या में नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया है। 8 जून को सुरक्षा बलों की संयुक्त ऑपरेशन में 18 नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया था।

सुकमा: बुरकापाल में CRPF हमले में शामिल 18 नक्सली गिरफ्तार

इसे भी पढ़ें: रोजे की वजह से उठे कमांडेंट इकबाल ने बांदीपोरा के संबल कैंप पर लश्कर हमला को किया नाकाम

HIGHLIGHTS

  • छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने 34 नक्सलियों को गिरफ्तार किया है
  • सभी की गिरफ्तारी सुकमा के चिंतागुफा और फुलबागड़ी इलाके से हुई है

Source : New State Bureau

CRPF naxali sukma Maoists
Advertisment