आंध्रप्रदेश: मोदी सरकार ने पूरी नहीं की फरमाइश, मुख्यमंत्री ने काली शर्ट पहनकर किया विरोध

विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा तोड़ने के खिलाफ मुख्यमंत्री ने सांकेतिक विरोध के तौर पर विधानसभा में काले कपड़े पहने.

विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा तोड़ने के खिलाफ मुख्यमंत्री ने सांकेतिक विरोध के तौर पर विधानसभा में काले कपड़े पहने.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
आंध्रप्रदेश: मोदी सरकार ने पूरी नहीं की फरमाइश, मुख्यमंत्री ने काली शर्ट पहनकर किया विरोध

image: JaiTDP/twitter

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने राज्य के साथ केंद्र के सौतेले व्यवहार और विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा पूरा नहीं करने के विरोध में काले रंग की शर्ट पहनी. सत्तारूढ़ तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के अध्यक्ष नायडू काले रंग की शर्ट और सफेद पैंट पहनकर विधानसभा पहुंचे. उनके कैबिनेट सहयोगियों में उनके बेटे और सूचना मंत्री नारा लोकेश और पार्टी के अन्य सभी विधायकों ने भी काले रंग की पोशाक पहन रखी थी.

Advertisment

लोकेश ने ट्वीट किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा आंध्र प्रदेश के साथ सौतेला व्यवहार करने और आंध्र प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा देने का वादा तोड़ने के खिलाफ मुख्यमंत्री ने सांकेतिक विरोध के तौर पर विधानसभा में काले कपड़े पहने. तेदेपा सूत्रों के मुताबिक, नायडू ने पहली बार काले रंग की शर्ट पहनी. उन्हें आमतौर पर सफेद, क्रीम या पीले रंग के कपड़े पहने देखा जाता है.

तेदेपा नेताओं ने राज्य को विशेष दर्जा देने की मांग को लेकर प्रत्येका होडा साधना समिति (पीएचएसएस) द्वारा आहूत बंद का भी समर्थन किया है. इससे पहले, तेदेपा नेताओं के साथ एक टेलीकॉन्फ्रेंस के दौरान, नायडू ने कहा कि राज्य में 10 फरवरी तक प्रदर्शन किए जाएंगे. अगले दिन वह नई दिल्ली जाएंगे जहां वह विरोध प्रदर्शन की अगुवाई करेंगे. राष्ट्रीय राजधानी में विरोध प्रदर्शन 14 फरवरी तक जारी रहेगा.

Andhra Pradesh Chandrababu Naidu Andhra Pradesh cm Chandrababu Naidu TDP nara lokesh Amravati andhra pradesh chief minister telugu desham party
      
Advertisment