Maharashtra politics: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) की नवनियुक्त कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले (Supriya Sule) का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने अपने चचेरे भाई अजीत पवार को लेकर चुप्पी तोड़ी है. उनके पिता शरद पवार के ऐलान के बाद बताया जा रहा है कि अजीत पवार ‘नाखुश’ हैं. इन दावों को सुप्रिया सुले ने गॉसिप करार दिया है. गौरतलब है कि 10 जून को एनसीपी के स्थापना दिवस के मौके पर पार्टी प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) ने अपनी बेटी सुप्रिया सुले और वरिष्ठ नेता प्रफुल्ल पटेल को पार्टी का कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त कर दिया. सुप्रीय सुले को कार्यकारी अध्यक्ष के साथ महाराष्ट्र का प्रभारी भी नियुक्त किया गया. यह पद पहले अजीत पवार (Ajit Pawar) के जिम्मे में था.
ये भी पढ़ें: Weather Update: दिल्ली-NCR में चिलचिलाती धूप करेगी परेशान, IMD ने बताया कब आएगा मॉनसून
सुप्रिया सुले ने अपने बयान में कहा कि अगर पार्टी को महा विकास अघाड़ी (MVA) के सहयोगियों के बीच सबसे ज्यादा सीटें प्राप्त होती हैं तो उनके चचेरे भाई के साथ विपक्ष के नेता अगले सीएम होंगे. इससे पहले सुप्रिया सुले ने पुणे का दौरा भी किया. इस दौरान पार्टी के कार्यकताओं से उन्होंने मुलाकात की. पुणे में कार्यकर्ताओं के बीच सुप्रिया सुले को नया जोश दिखाई दिया. सुप्रिया सुले के पार्टी का कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद की उनकी पुणे की यह पहली यात्रा थी. उस दौरान निर्णय लिया गया था सुप्रिया सुले को कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में नियुक्त किया जाए. अजित पवार ने कहा कि ‘बहुमत का सम्मान करने के कारण उन्होंने अपना इस्तीफे दिया. उन्हें नए नेतृत्व को मजबूत करना है.’
गौरतलब है कि महाराष्ट्र के पूर्व सीएम शरद पवार ने पार्टी के स्थापन दिवस की 25वीं वर्षगांठ पर पार्टी कार्यकर्ताओं के सामने दो नए नाम सामने रखे. एनसीपी का गठन 1999 में पीएम संगमा के साथ मिलकर हुआ था. शरद पवार ने बीते माह पार्टी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. एनसीपी की समिति ने पांच मई को उनके इस्तीफे को नामंजूर किया था. जिसके बाद पवार ने अपना निर्णय वापस ले लिया.
HIGHLIGHTS
- दावों को सुप्रिया सुले ने गॉसिप करार दिया है
- यह पद पहले अजीत पवार के जिम्मे में था
- सुप्रीय सुले को कार्यकारी अध्यक्ष के साथ महाराष्ट्र का प्रभारी भी बनाया