Athawale On Trump Wins US Election: अमेरिका में हुए राष्ट्रपति चुनाव में डोनाल्ड ट्रंप ने जीत दर्ज की. ट्रंप अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति बने. वहीं, उनकी प्रतिद्वंदी कमला हैरिस को हार का सामना करना पड़ा. इस बीच अमेरिका चुनाव की चर्चा देशभर में हो रही है. ट्रंप की जीत से कुछ देश कुछ हैं तो वहीं कई देशों में चिंता भी देखी जा रही है. इन सबके बीच भारत की रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने ट्रंप को जीत की बधाई दी है. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मुझे लगता है कि डोनाल्ड ट्रंप रिपब्लिकन पार्टी के हैं और मेरी पार्टी भी रिपब्लिक पार्टी है.
अठावले ने ट्रंप की पार्टी से की खुद की पार्टी की तुलना
मुझे आनंद है इस बात की. ट्रंप काफी डेशिंग नेता हैं और एक बड़े नेता हैं. भारत के हिंदू-मुस्लिम चाहे जो भी हो, सभी ने ट्रंप को सपोर्ट किया है. अमेरिका में रहने वाले दलित, मुस्लिम सभी धर्म के लोगों ने ट्रंप को वोट दिया. बांग्लादेश में भी जब हिंदुओं पर हमला हुआ था, तब ट्रंप ने हिंदुओं के लिए आवाज उठाई थी. मुझे बहुत खुशी है कि ट्रंप ने अमेरिका में जीत दर्ज की.
यह भी पढ़ें- UP Scholarship Scheme: 23 साल बाद Yogi सरकार ने शुरू की यह स्कॉलरशिप योजना, जल्दी से कर दें अप्लाई
कमला हैरिस की हार पर दी प्रतिक्रिया
ट्रंप की जीत के बाद अठावले ने कमला हैरिस के चुनाव हारने पर भी दुख जताया और कहा कि वह भारत की मूल निवासी हैं और अगर वह भी अमेरिका में चुनाव जीतती तो अच्छा होता.
भारत को ट्रंप की जीत से होगा फायदा
बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी डोनाल्ड ट्रंप को हमेशा से अपना अच्छा दोस्त कहते हैं. दोनों की दोस्ती के बीच अमेरिका में ट्रंप की जीत से भारत को भी कई फायदे हो सकते हैं. भारत-अमेरिका की दोस्ती से भारत को एक्सपोर्ट सेक्टर में भी फायदा हो सकता है. इसके अलावा जीवाश्म ईंधन नीतियों में भी बदलाव किए जा सकते हैं. मैन्युफैक्चरिंग और डिफेंस सेक्टर में फायदा होगा. साथ ही भारत के साथ कई देशों के बीच मतभेद को भी ट्रंप खत्म कर सकते हैं. इसे लेकर भी तरह-तरह के कयास लगाए जा रहे हैं.