/newsnation/media/post_attachments/images/2018/06/09/30-sd.jpg)
भारी बारिश से मुंबई बेहाल
मुंबई में मानसून ने दस्तक दे दी है और भारी बारिश ने मायानगरी की रफ़्तार पर ब्रेक लगा दिया है। भारी बारिश होने के कारण सड़कों पर पानी भर गया जिससे ट्रैफिक पर असर पड़ा।
मुंबई शहर की लाइफलाइन लोकल ट्रेन भी 10-20 मिनट की देरी पर चली। मौसम खराब का असर न सिर्फ सड़कों पर बल्कि हवाई सफर पर भी देखने को मिला।
मुंबई में उड़ान 15 से 20 मिनट की देरी पर उड़ रही हैं। हालांकि, किसी फ्लाइट को रद्द नहीं किया गया है।
बारिश के चलते कई फ्लाइट्स को डाइवर्ट करना पड़ा। BMC ने हालात से निपटने के लिए अपनी कमर कस ली है।
मौसम विभाग की ओर से भारी बारिश की चेतावनी के चलते बीएमसी ने अपने कर्मचारियों की छुट्टियां शनिवार और रविवार को रद्द कर दी हैं।
मुंबई में एक दिन पहले मानसून आ जाने से लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जलभराव होने के कारण लोगों को घंटों जाम का सामना करना पड़ा।
Streets water-logged in parts of Mumbai after heavy rain lashed the city. #Maharashtra#MumbaiRainspic.twitter.com/mZ2weZeugu
— ANI (@ANI) June 9, 2018
Heavy rain lashes #Mumbai leaving streets water-logged in several parts of the city. Visuals from Mahim area #Maharashtrapic.twitter.com/ter2ovY8M3
— ANI (@ANI) June 9, 2018
Rain lashes parts of Mumbai; #visuals from Marine Drive #Maharashtrapic.twitter.com/FMILbQUW8f
— ANI (@ANI) June 9, 2018
अंधेरी में भारी बारिश होने के कारण चारों तरफ सड़कों पर पानी भर गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि रोड पर निकलना बेहद मुश्किल हो गया है। किसी भी सरकार ने इस समस्या का कोई हल नहीं निकाला है।
Streets water-logged in Mumbai's Andheri area after heavy rain lashed the city. Locals say, 'this has become a routine now. It is next to impossible to travel on the roads. No government has taken any action to solve this persistent problem.' #Maharashtra#MumbaiRainpic.twitter.com/dm8wQPv86S
— ANI (@ANI) June 9, 2018
सड़कों पर जलभराव की समस्या पर लोगों ने कहा, 'बीएमसी को पहले ही नालों की सफाई कर देनी चाहिए थी। लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। टैक्स भरने के बावजूद भी इन सब चीज़ों से जूझना पड़ रहा है।'
और पढ़ें: मुंबई: फोर्ट इलाके की बिल्डिंग में लगी भीषण आग, दो दमकलकर्मी घायल
भारतीय मौसम विभाग के अजय कुमार ने कहा, 'हमारा पूर्वानमान है कि अगले दो दिनों में मुंबई और कोंकण इलाके में भारी बारिश होगी। हमने चेतावनी भी जारी कर दी है। साथ ही मछुआरे को भी समुद्र की ओर न जाने के निर्देश दिये हैं।'
We are expecting heavy rainfall to continue over #Mumbai and Konkan region for the next two days. We have issued warnings of heavy rainfall to all agencies and fishermen: Ajay Kumar, India Meteorological Department #Maharashtra#MumbaiRainspic.twitter.com/1xWlm2hIiz
— ANI (@ANI) June 9, 2018
मौसम विभाग का कहना है कि मानसून ने एक दिन पहले दस्तक दे दी है। जून 11 को भारी बारिश की चेतावनी जारी कर दी गई है।
The southwest monsoon reaches Mumbai on June 9, one day before the anticipated date of June 10. Heavy rainfall is expected till June 11: India Meteorological Department #Maharashtra
— ANI (@ANI) June 9, 2018
सेंट्रल रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी का कहना है कि मुंबई लोकल की सेंट्रल लाइन पर लोकल ट्रेनें 10 से 12 मिनट की देरी से चल रही हैं। किसी लोकल को रद्द नहीं किया गया है।
इसके अलावा मछुआरों को समुद्र की ओर अगले तीन-चार दिनों तक नहीं जाने का निर्देश दिया गया है। NDRF की टीम को बी तैनात कर दिया गया है।
और पढ़ें: मुबंई: भारी बारिश में ड्यूटी निभाता रहा ट्रैफिक पुलिसकर्मी, वायरल हुआ वीडियो
Source : News Nation Bureau