बाबा सिद्दीकी हत्याकांड मामले में हरियाणा और पुणे का कनेक्शन, मुंबई क्राइम ब्रांच ने पकड़े 4 और आरोपी

Baba Siddiqui Murder Case: गौरतलब हो कि पूर्व मंत्री और वरिष्ठ एनसीपी (अजित पवार) नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या 12 अक्टूबर की रात कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के शूटरों ने मुंबई में की.

Baba Siddiqui Murder Case: गौरतलब हो कि पूर्व मंत्री और वरिष्ठ एनसीपी (अजित पवार) नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या 12 अक्टूबर की रात कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के शूटरों ने मुंबई में की.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
baba siddiqui murder

महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्याकांड मामले में मुंबई क्राइम ब्रांच को बड़ी सफलता मिली है. यहां क्राइम ब्रांच ने 5 और आरोपियों को हिरासत में लिया है. ये गिरफ्तारियां हरियाणा और पुणे से हुई हैं. इस वारदात में क्राइम ब्रांच ने हरियाणा से एक और पुणे से 3 आरोपियों को पकड़ा है.

Advertisment

अमित हिसामसिंह कुमार को हरियाणा से गिरफ्तार किया है. आरोप है कि अमित कुमार ने कथित तौर पर फरार आरोपी जीशान अख्तर को आश्रय दिया था. जीशान ने ही शूटरों का इंतजाम किया था.

शुभम लोनकर के करीबी गिरफ्तार

पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुणे से रूपेश राजेंद्र मोहोल (22), करण राहुल साल्वे (19) और शिवम अरविंद कोहाड़ (20) को गिरफ्तार किया गया. तीनों शुभम लोनकर के करीबी बताए गए थे. शुभम ने ही लॉरेंस बिश्नोई गिरोह की ओर से बाबा सिद्दीकी की हत्या की जिम्मेदारी ली थी. उसकी इस हत्याकांड में मुख्य भूमिका मानी जा रही है. फिलहाल वह फरार है.

इस हत्याकांड का मुख्य शूटर माना जाने वाला गौतम फरार है. मुंबई पुलिस ने फरार आरोपी शुभम लोनकर, शिवकुमार गौतम और जीशान अख्तर के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी किया है.

12 अक्टूबर को हुई थी वारदात

ज्ञात हो कि 12 अक्टूबर की रात कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के शूटरों ने पूर्व मंत्री और वरिष्ठ एनसीपी (अजित पवार) नेता बाबा सिद्दीकी की मुंबई में जान ली थी.  66 वर्षीय नेता को उनके बेटे जीशान सिद्दीकी के बांद्रा स्थित ऑफिस के बाहर गोली मारी गई.

वारदात के कुछ ही समय बाद ही पुलिस ने एक्शन लेते हुए दो शूटरों को गिरफ्तार कर लिया. पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ में खुलासा किया कि उनका लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से कनेक्शन है. इस हत्याकांड में अब तक कुल 14 आरोपियों को मुंबई क्राइम ब्रांच गिरफ्तार कर चुकी है और अन्य की तलाश में जुटी हुई है.

Mumbai Crime Branch Maharashtra Police baba siddiqui MUmbai crime latest news Mumbai Crime maharashta news Baba Siddiqui Murder Case
      
Advertisment