इस प्रेग्नेंसी में फट सकता है मां का कलेजा, जानिए इसके लक्षण और कारण
'अगर वह तेंदुलकर से आगे निकल जाएं तो हैरान मत होइएगा', जो रूट के बारे में इंग्लैंड के खिलाड़ी ने कही ये बात
उदयपुर में बीडीएस छात्र की आत्महत्या मामला, दो फैकल्टी सदस्य निष्कासित
टाइप 2 डायबिटीज की दवा 'ग्लिपिजाइड' दिल के लिए खतरनाक: शोध में खुलासा
दिल्ली सरकार की बड़ी सौगात, मुनक नहर पर एलीवेटेड रोड का बढ़ाया बजट, 18 विधानसभा क्षेत्रों को मिलेगा लाभ
दिल्ली: द्वारका में मोबाइल चोर गिरफ्तार, 4 फोन बरामद
सिद्धार्थ मल्होत्रा ने कारगिल के हीरो विक्रम बत्रा को दी श्रद्धांजलि, कहा- 'अनगिनत वीरों को सलाम'
मध्य प्रदेश में भारी बारिश से जन जीवन प्रभावित, भोपाल में जलजमाव
CM योगी ने कारगिल विजय दिवस पर शहीदों को किया नमन, अग्निवीरों को यूपी पुलिस में 20 प्रतिशत आरक्षण का किया एलान

अजित पवार के आवास पर बैठक जारी, फडणवीस समेत कई नेता बैठक में मौजूद

अजित पवार के आवास पर बैठक जारी, फडणवीस समेत कई नेता बैठक में मौजूद

अजित पवार के आवास पर बैठक जारी, फडणवीस समेत कई नेता बैठक में मौजूद

author-image
Prashant Jha
एडिट
New Update
ajit pawar, Deputy cm

अजित पवार, डिप्टी सीएम, महाराष्ट्र( Photo Credit : फाइल फोटो)

महाराष्ट्र में रविवार का दिन उथल पुथल भरा है. प्रदेश से लेकर पूरे देश की नजर मुंबई और NCP पर टिकी रही. सियासी घटनाक्रम के बाद अब बैठकों का दौर चल रहा है. एक तरफ रविवार को एनडीए में शामिल हुए अजित पवार अपने विधायकों के साथ बैठक कर रहे हैं. वहीं,दूसरी ओर एकनाथ शिंदे ने अपने  विधायकों और सांसदों के साथ बैठेंगे. बैठक के जरिए  शिंदे अपना शक्ति प्रदर्शन भी दिखाएंगे. इसके अलावा, पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे भी आज मातोश्री में पार्टी के सीनियर नेताओं के साथ रणनीति पर चर्चा करेंगे. इधर मंत्रिमंडल में अपने मंत्रियों को जगह देने की तैयारी में जुटे अजित पवार अपने समर्थक विधायकों के साथ घर पर बैठक कर रहे हैं. 

Advertisment

इसी कड़ी में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार के आवास पर बैठक जारी है. बैठक में डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस भी मौजूद हैं. सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिक, यह बैठक डिप्टी सीएम अजित पवार अपने मंत्रियों को विभागों के बंटवारा के लिए कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि कौन से मंत्रियों को कौन से विभाग दिया जाएगा इस पर सहमति बन सकती है. 

पार्टी पर कब्जा की तैयार
दरअसल, एनडीए में शामिल होने वाले अजित पवार ने एनसीपी के बैनर तले ही चुनाव लड़ने का ऐलान किया है, वहीं, पार्टी सुप्रीमो शरद पवार ने कहा कि पार्टी का असली हकदार तो वह खुद ही हैं. ऐसे में एनसीपी व चुनाव चिह्न पर अजित के दावे में कितना दम. अजित खेमे का दावा है कि NCP के मौजूदा 53 में 40 विधायकों का समर्थन के निशाने पर रहे हैं. शिंदे मामले में चुनाव आयोग ने संख्या देखते हुए शिंदे गुट के पक्ष में फैसला दिया था. अब देखना होगा कि अजित पवार और शरद पवार मामले में चुनाव आयोग से किसको फायदा मिलेगा. 

Ajit Pawar Ajit Pawar vs sharad pawar ajit pawar sharad pawar Ajit Pawar News Deputy Chief Minister Ajit Pawar Maharashtra Deputy Chief Minister Ajit Pawar
      
Advertisment