उत्तराखंड में सोमवार को भारी बारिश का रेड अलर्ट, स्कूल बंद करने के आदेश
एफआईएच प्रो लीग : भारतीय महिला हॉकी टीम चीन से 2-3 से हारी
कोलकाता गैंगरेप मामला : बंगाल के नेता प्रतिपक्ष ने जन आंदोलन पर जोर दिया
मराठी लोगों के दबाव के कारण ही सरकार ने फैसला वापस लिया : राज ठाकरे
फॉर्मूला 1 : नॉरिस ने पियास्ट्री, लेक्लेर को पछाड़कर ऑस्ट्रियाई ग्रां प्री जीती
गाजा युद्धविराम पर शर्तों की रिपोर्ट को हमास ने किया खारिज
असीम मुनीर का बयान राजनीतिक, आंतकवाद के खिलाफ भारत का सख्त रुख : प्रफुल्ल बख्शी
MP News: बैतूल में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों में खूनी संघर्ष, जमकर हुई मारपीट, 6 घायल
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी का विनिंग नंबर सामने आया, जाने किसने जीता एक करोड़ का ईनाम

महाराष्ट्र में छात्रों को बड़ी राहत, निजी स्कूलों को फीस में करनी होगी 15% कटौती

कोरोना महामारी के बीच महाराष्ट्र सरकार ने बुधवार को छात्रों के लिए बड़ा फैसला लिया है. एक बैठक में महाराष्ट्र कैबिनेट ने राज्य के निजी स्कूलों के लिए 15 फीसदी फीस में कटौती को अनुमति दे दी है.

कोरोना महामारी के बीच महाराष्ट्र सरकार ने बुधवार को छात्रों के लिए बड़ा फैसला लिया है. एक बैठक में महाराष्ट्र कैबिनेट ने राज्य के निजी स्कूलों के लिए 15 फीसदी फीस में कटौती को अनुमति दे दी है.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
Varsha Gaikwad

महाराष्ट्र के शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़( Photo Credit : ANI)

कोरोना महामारी के बीच महाराष्ट्र सरकार ने बुधवार को छात्रों के लिए बड़ा फैसला लिया है. एक बैठक में महाराष्ट्र कैबिनेट ने राज्य के निजी स्कूलों के लिए 15 फीसदी फीस में कटौती को अनुमति दे दी है. राज्य सरकार की ओर से कॉलेजों में भी फीस ढांचे का पालन करने के लिए पहले ही एक समिति का गठन किया जा चुका है. स्कूल की फीस में कटौती के लिए राज्य ने अध्यादेश का रास्ता अपनाया है. यह फैसला महाराष्ट्र सरकार ने कोरोना महामारी को देखते हुए और राजस्थान जैसे राज्यों से प्रेरणा लेते हुए लिया है. फीस में 15 प्रतिशत की कटौती का अध्यादेश जल्द जारी किया जाएगा.

Advertisment

महाराष्ट्र के शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़ ने कहा कि मुझे यह बताते हुए खुशी हो रही है कि महामारी के मद्देनजर कैबिनेट ने स्कूल फीस में 15% की कटौती करने का फैसला किया है. मेरा विभाग लगातार इसका पालन कर रहा था. मैं अपने कैबिनेट सहयोगियों को उनके समर्थन के लिए धन्यवाद देता हूं.

आपको बता दें कि महाराष्ट्र एक करोड़ से अधिक लोगों को कोविड से बचाव का टीका पूरी तरह लगाने की बड़ी उपलब्धि हासिल करने वाला देश का पहला राज्य बन गया है. एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी थी. मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने एक करोड़ से अधिक आबादी को टीके की दोनों खुराक लगाने के रिकॉर्ड आंकड़े तक पहुंचने के लिए स्वास्थ्य विभाग के प्रयासों की सराहना की.

टोपे ने कहा कि राज्य में अब तक 3,16,09,227 लोगों को पहली खुराक लगाई जा चुकी है और राज्य ने रविवार तक कुल 4,13,19,105 टीकाकरण (पहली और दूसरी खुराक) में सफलता पा ली है. राज्य के 36 जिलों में लगभग 4,100 केंद्रों पर सबसे बड़े टीकाकरण अभियान में प्रतिदिन औसतन 100,000 से अधिक लोगों का टीकाकरण हो रहा है.

Source : News Nation Bureau

covid-19 corona-virus Private School Fees Maharashtra Cabinet
      
Advertisment