Maharashtra: शकील के प्यार में पागल थी युवती, गर्भवती होते ही बनाने लगी शादी का दबाव, मिली दर्दनाक मौत

Gondia Murder Case: महाराष्ट्र के गोंदिया में एक युवती की उसके ही प्रेमी शकील ने बेरहमी से हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि मृतका गर्भवती हो चुकी थी और शादी का दबाव बना रही थी.

Gondia Murder Case: महाराष्ट्र के गोंदिया में एक युवती की उसके ही प्रेमी शकील ने बेरहमी से हत्या कर दी. बताया जा रहा है कि मृतका गर्भवती हो चुकी थी और शादी का दबाव बना रही थी.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Gondia Crime News

Gondia Crime News Photograph: (Social)

Maharashtra Crime News: महाराष्ट्र के गोंदिया जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 18 साल की लड़की की उसके ही प्रेमी ने गला दबाकर हत्या कर दी. आरोप है कि पहले प्रेमी ने उसे अपने प्यार के जाल फंसाकर गर्भवती किया, उसके बाद जब प्रेमिका ने शादी का दबाव बनाया तो उसकी सुनसान जगह पर ले जाकर हत्या कर दी और शव को जला डाला. आरोपी की पहचान ईंट भट्ठा मालिक शकील मुस्तफा सिद्दिकी (38) के रूप में हुई है.

ये है पूरा मामला

Advertisment

मिली जानकारी के अनुसार यह घटना गोंदिया जिले के गोरेगांव तहसील के बबई गांव की है. यहां 10 फरवरी की सुबह जंगल से सटे एक खेत में अर्धनग्न जली हुई लाश मिलने से हड़कंप मच गया. वहीं मौके पर सूचना मिलते  ही पुलिस टीम पहुंची और शव बरामद किया और मामले की जांच शुरू कर दी.

ऐसे दिया वारदात को अंजाम

पुलिस की जांच के अनुसार  मृतका के परिचित और ईंट भट्ठा मालिक शकील मुस्तफा सिद्दिकी (38) ने उसे प्रेमजाल में फंसाया था. लड़की गर्भवती हो गई, लेकिन जब उसने शादी का दबाव बनाया तो आरोपी ने उसकी हत्या की साजिश रची. 10 फरवरी को आरोपी उसे खेत में बुलाकर ले गया और दुपट्टे से गला घोंटकर हत्या कर दी. हत्या के बाद सबूत मिटाने के लिए शव को चादर में लपेटकर जलाने की कोशिश की.

गिरफ्तार कर भेजा जेल

इस वारदात की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश जारी किये. इसके बाद लोकल क्राइम ब्रांच और गोरेगांव पुलिस ने तेजी से जांच शुरू कर दी. कुछ ही घंटों में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. पूछताछ में शकील ने अपना गुनाह भी कबूल कर लिया. पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश किया. जहां से उसे पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया. पुलिस अब आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए इस मामले में और भी सबूत जुटाने में लगी है.

यह भी पढ़ें: Chhattisgarh HC: ‘पत्नी के साथ बिना सहमति अननैचुरल संबंध बनाना कोई अपराध नहीं है’, छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट का फैसला

MAHARASHTRA NEWS Maharashtra Crime News state news state News in Hindi Gondia
Advertisment