Maharashtra: कांग्रेस के पूर्व विधायक रविंद्र धंगेकर ने किया पार्टी छोड़ने का एलान, शिवसेना का थामेंगे दामन

Maharashtra: महाराष्ट्र में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है. दरअसल, पुणे से पूर्व विधायक रविंद्र धंगेकर ने कांग्रेस छोड़ने के एलान किय है. वह सोमवार शाम को शिंदे गुट वाली शिवसेना में शामिल हो जाएंगे.

author-image
Suhel Khan
New Update
Ravindra Dhangekar

महाराष्ट्र में कांग्रेस को लगा झटका Photograph: (Social Media)

Maharashtra Congress: कई राज्यों में चुनाव हारने के बाद भी कांग्रेस को लगातार झटका लग रहे हैं. अब महाराष्ट्र में पार्टी के एक पूर्व विधायक ने कांग्रेस छोड़ने का एलान किया है. दरअसल, पुणे से कांग्रेस के पूर्व विधायक रविंद्र धंगेकर ने पार्टी छोड़ने की घोषणा की है. इसके साथ ही उन्होंने ये भी बता दिया कि कांग्रेस छोड़कर वह किस पार्टी में शामिल होने जा रहे हैं. बताया जा रहा है कि रविंद्र धंगेकर सोमवार शाम 7 बजे महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से मुलाकात करेंगे. उसके बाद वह शिवसेना में शामिल हो जाएंगे.

Advertisment

एक्स पर दी पार्टी छोड़ने की जानकारी

उन्होंने कांग्रेस छोड़ने के अपने फैसले पर कहा कि, 'मुझे एक ऐसे व्यक्ति के रूप में जाना जाता है जो पिछले 30 वर्षों से पुणे के आम लोगों के लिए लड़ रहा है.' उन्होंने आगे कहा कि, 'इसलिए मैं उस पार्टी के बारे में सोचने जा रहा हूं जो पुणे के लोगों के लिए लड़ते हुए मुझे ताकत देगी, इस संबंध में हम आज शाम विस्तार से बात करेंगे.'

 

लाडकी बहिन योजना में बढ़ेगी राशि?

बता दें कि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने हाल ही में लाडकी बहिन योजना को लेकर बड़ी बात कही थी. उन्होंने कहा था कि 10 मार्च को राज्य का बजट पेश किया जाएगा. इस बजट में लाडकी बहिन योजना के लिए मौजूदा राशि को 1500 से बढ़ाकर 2100  रुपये प्रतिमाह किया जा सकता है. डिप्टी सीएम ने कहा कि हमने चुनाव में राज्य की लाडकी बहिन से 2100 रुपये प्रति माह देने का वादा किया था और हम उस वादे को जरूर निभाएंगे. उन्होंने महाविकास आघाड़ी के नेताओ पर तंज करते हुए कहा था कि लाडली बहनों ने चुनाव में हमें भर-भरकर वोट दिया है और सौतेले भाइयों को घर मैं बैठा दिया.

एकनाथ शिंदे बताया था कि मैं मुख्यमंत्री था तो मेरे कार्यकाल में मुख्यमंत्री लाडकी बहिन योजना की शुरुआत की गई. उन्होंने कहा कि तत्कालीन दोनों उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और अजित दादा पवार के साथ मिलकर हमने ये बड़ा फैसला लिया था. जिससे खुश होकर लाडली बहनों ने भी विधानसभा चुनाव में महायुति सरकार को भर-भर कर वोट किया. शिंदे ने कहा कि, 'इसीलिए अब हमारी जिम्मेदारी और बढ़ गई है. उन्होंने कहा कि हमें सभी लाडली बहनों को आत्म सम्मान देना है और आत्मनिर्भर बनाना है, यह हमारी जिम्मेदारी है.'

MAHARASHTRA NEWS Shiv Sena Congress Party Maharashtra News in hindi Maharashtra Congress
      
      
Advertisment