महानायक अमिताभ बच्‍चन ने दिखाई दरियादिली, उत्तर प्रदेश के किसानों के लिए करेंगे ये काम

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन महाराष्ट्र के बाद अब उत्तर प्रदेश के किसानों के लिए ये बड़ा काम करने जा रहे हैं.

author-image
Drigraj Madheshia
एडिट
New Update
महानायक अमिताभ बच्‍चन ने दिखाई दरियादिली, उत्तर प्रदेश के किसानों के लिए करेंगे ये काम

महानायक अमिताभ बच्चन

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन महाराष्ट्र के बाद अब उत्तर प्रदेश के किसानों का कर्ज चुकाएंगे और इसके लिए वह उनसे निजी तौर पर मुलाकात करेंगे और उन्हें बैंक के पत्र सौंपेंगे. अमिताभ के प्रवक्ता ने कहा कि वह 70 किसानों के लिए मुंबई आने और बैंक के पत्र ग्रहण करने का इंतजाम करेंगे.वह उत्तर प्रदेश के 1,398 किसानों का 4.05 करोड़ रुपये से अधिक का कर्ज चुकाएंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Chhattisgarh Polling: डॉ रमन सिंह चौथी बार बनेंगे CM या इन नेताओं के सिर पर सजेगा ताज

अमिताभ ने किसानों के ऋण को चुकाने के लिए बैंक ऑफ इंडिया के साथ 'ओटीएस : वन टाइम सेटलमेंट' किया है. वह 26 नवंबर को किसानों से मुलाकात कर खुद उन्हें बैंक के पत्र सौंपेंगे. इसके लिए उन्होंने 70 किसानों को मुंबई आमंत्रित किया है और उनके लिए ट्रेन का एक पूरा डिब्बा बुक किया है.

यह भी पढ़ेंः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बड़ा हमला, कांग्रेस के चक्‍कर में लोगों का जीवन बर्बाद हो गया

इस बारे में अमिताभ के प्रवक्ता से पूछे जाने पर उन्होंने पुष्टि कर बताया, अमिताभ ने उत्तर प्रदेश के 1,398 किसानों का ऋण चुकाया है. उन्होंने पहले महाराष्ट्र के किसानों का ऋण भी चुकाया था. करीब 70 किसानों का चुनाव कर उन्हें निजी तौर पर मुंबई बुलाया गया है जहां उन्हें सीधे अमिताभ की ओर से ऋण के भुगतान संबंधी बैंक के पत्र सौंपे जाएंगे.

Source : IANS

farmers debts big b Uttar Pradesh amitabh bachhan maharshtra farmers
      
Advertisment