मुंबई में एक 15 वर्षीय लड़की पर फेंका एसिड, गंभीर हालत में कराया अस्पताल में भर्ती

पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. एसिड फेंकने से नाबालिग बुरी तरह से झुलस गई हैं.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
Acid Attack

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

मुंबई में एक 15 वर्षीय लड़की पर अज्ञात शरारतीतत्वों ने एसिड से हमला कर दिया. नाबालिग पर बदमाशों ने विखरौली में चेहरे पर एसिड फेंक दिया. शरारतीतत्वों ने इस घटना को अंजाम रविवार को दिया था. इनकी अभी पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. एसिड फेंकने से नाबालिग बुरी तरह से झुलस गई हैं. उसको गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. डॉक्टर उसका इलाज कर रहे हैं. उसे काफी जलन हो रही है. 

Advertisment

यह भी पढ़ें- National film Awards 2018: आयुष्मान खुराना-विक्की कौशल को फिल्म अंधाधुन और उरी के लिए मिला सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार

वहीं 20 दिसंबर को बदमाशों ने एक महिला पर एसिड से हमला कर दिया था. जानकारी के मुताबिक, महिला बस कंडक्टर है. अज्ञात बदमाशों ने एसिड से हमला कर दिया था. इस घटना के खिलाफ बागलगुंटी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है. बता दें कि अभी हाल ही में यूपी के मुजफ्फरनगर जिले में एक रेप पीड़िता पर 4 व्यक्तियों ने एसिड से हमला किया था, इसमें पीड़िता गंभीर रूप से झुलस गई थी.

यह भी पढ़ें- लालू, राबड़ी ने झारखंड की जीत का किया स्वागत, हेमंत सोरेन को दी बधाई

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पीड़िता की उम्र करीब 30 साल है. पुलिस की दी जानकारी के अनुसार मामला ये था कि रेप पीड़िता पर केस वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा था लेकिन जब पीड़िता ने ऐसा नहीं किया तो उसपर एसिड हमला कर दिया. साल 2013 में सुप्रीम कोर्ट ने इसे गंभीर अपराध मानते हुए सरकार, एसिड बेचनवाले दुकानदार और एसिड अटैक पीड़ितों के लिए निर्देश और गाइडलाइन जारी किया था. सुप्रीम कोर्ट के दिए निर्देश के मुताबिक तेजाब केवल उन्हीं दुकानों पर बिक सकता है जिनको इसके लिए पंजीकृत किया गया है. लेकिन कोर्ट के आदेश के बाद भी बाजार और दुकानों में खुलआम धड़ल्ले से एसिट बिक रहा है.

Source : News Nation Bureau

HOSPITAL maharashtra Acid Acid Attack
      
Advertisment