मुंबई: लोकल ट्रेन की 4 बोगियां पटरी से उतरी, 5 घायल

मुंबई में माहिम के पास अंधेरी जाने वाली हार्बर लाइन के चार डिब्बे शुक्रवार को पटरी से उतर गए, जिसमें 5 लोगों को मामूली चोटें आई हैं।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
मुंबई: लोकल ट्रेन की 4 बोगियां पटरी से उतरी, 5 घायल

लोकल की चार बोगियां पटरी से उतरी

मुंबई में माहिम के पास अंधेरी जाने वाली हार्बर लाइन के चार डिब्बे शुक्रवार को पटरी से उतर गए, जिसमें 4 लोगों को मामूली चोटें आई हैं। 

Advertisment

पश्चिमी रेलवे ने कहा, 'हार्बर लाइन पर माहिम के पास लोकल ट्रेन की चार बोगियां पटरी से उतर गई। पांच यात्रियों को चोटें आई है।'

इस घटना के बाद सेंट्रल रेलवे की अंधेरी-वडाला लाइन स्थगित कर दी गई है, जिससे हजारों यात्रियों को परेशानी हो रही है क्योंकि इस समय पूरे महाराष्ट्र में 12 दिवसीय गणेशोत्सव की जबरदस्त धूम रहती है।

एक अधिकारी ने बताया कि घायलों को प्राथमिक चिकित्सा उपलब्ध कराई गई है। रेल सेवाओं को बहाल करने की दिशा में काम हो रहा है।

हाल ही में उत्तर प्रदेश में ट्रेन के दो हादसे हुए हैं। जिसके बाद से रेल विभाग पर लगातार सवाल उठ रहे हैं।

बुधवार को कानपुर और इटावा के बीच औरैया जिले में अछल्दा स्टेशन के पास आजमगढ़ से दिल्ली जा रही कैफियत एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। इस हादसे में 78 लोग घायल हो गए थे।

इससे पहले शनिवार को ही पुरी से हरिद्वार जाने वाली उत्कल एक्सप्रेस मुजफ्फरनगर के पास पटरी से उतर गई थी, जिसमें 21 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 156 लोग घायल हो गए थे।

Source : News Nation Bureau

mumbai Harbor local chhatrapati shivaji Train Andheri
      
Advertisment