IND vs ENG: आज फिर मैदान पर उतरेंगे वैभव सूर्यवंशी, कब, कहां और कितने बजे से देख सकेंगे मुकाबला
Bihar Weather News: बिहार में 15 जिलों में यलो अलर्ट, 16 जुलाई तक बारिश के आसार
दिल्ली-गुरुग्राम में बारिश के बीच ये क्या स्टार्ट हो गया है, तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो
रूस-यूक्रेन जंग पर Donald Trump का बड़ा ऐलान
उड़ान भरने के तुरंत बाद बंद हो गए थे प्लेन के दोनों इंजन, एयर इंडिया विमान हादसे की प्रारंभिक जांच में हुए ये खुलासे
सावन के महीने में इन चीजों का दान करना माना जाता है शुभ, भक्तों पर बरसती है भोलेनाथ की कृपा
PM मोदी आज 51 हजार युवाओं को सौंपेंगे नियुक्ति पत्र, देशभर के 47 शहरों में लगेगा रोजगार मेला
IND vs ENG: जसप्रीत बुमराह ने टेस्ट क्रिकेट में लिखा सुनहरा अध्याय, लॉर्ड्स में फाइफर लेकर रचा इतिहास
IND vs ENG: टूट गया राहुल द्रविड़ का सालों पुराना रिकॉर्ड, जो रूट ने एक कैच से बदल दिया इतिहास

मध्यप्रदेश में कोरोना योद्धा कल्याण योजना के तहत केवल छह पुलिसकर्मियों के परिजनों को ही मिले 50 लाख

विधानसभा में विधायक बाला बच्चन के लिखित प्रश्न पर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के जवाब में यह जानकारी सामने आयी. पुलिस कर्मियों की कोविड-19 से मौत के बाद उनके परिजनों ने कोरोना योद्धा कल्याण योजना के अंतर्गत आवेदन किया था.

विधानसभा में विधायक बाला बच्चन के लिखित प्रश्न पर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के जवाब में यह जानकारी सामने आयी. पुलिस कर्मियों की कोविड-19 से मौत के बाद उनके परिजनों ने कोरोना योद्धा कल्याण योजना के अंतर्गत आवेदन किया था.

author-image
Ritika Shree
एडिट
New Update
Corona Warrior Welfare Scheme

रोना योद्धा कल्याण योजना( Photo Credit : न्यूज नेशन)

मध्यप्रदेश में कोरोना के कारण अभी तक 156 पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है. इनमें से केवल 6 पुलिसकर्मियों के परिजनों को ही कोरोना योद्धा कल्याण योजना का लाभ मिला है. विधानसभा में विधायक बाला बच्चन के लिखित प्रश्न पर गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के जवाब में यह जानकारी सामने आयी. पुलिस कर्मियों की कोविड-19 से मौत के बाद उनके परिजनों ने कोरोना योद्धा कल्याण योजना के अंतर्गत आवेदन किया था. इनमें से 10 लोगों के आवेदन निरस्त कर दिए गए हैं. वहीं 120 आवेदनों पर अभी विचार किया जा रहा है. इन आवेदनों को किए गए 1 साल होने को है, लेकिन इनका अभी तक इन पर निर्णय नहीं किया गया है. 

Advertisment

यह भी पढ़ेः मॉनसून सत्र की हंगामेदार शुरूआत, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप

कोरोना योद्धाओं के परिजनों की मौत कोरोना के कारण होने पर 50 लाख की राशि दी जाएगी, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कोरोना की पहली लहर के दौरान यह घोषणा की थी. इस योजना के अंतर्गत कई श्रेणी के कर्मचारियों को कोरोना वारियर्स की श्रेणी में रखा गया था. इनकी मौत के बाद अब उनके परिजन भटक रहे है.

यह भी पढ़ेः बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों का जायजा लेने खुद ग्राउंड जीरो पर उतरे मुख्यमंत्री

कोरोना के दौरान पुलिस कर्मियों द्वारा किए गए काम की सभी ने प्रशंसा की थी.  अब उनके परिजनों को कोरोना योद्धा कल्याण योजना का लाभ न मिलने को लेकर कांग्रेस ने भाजपा को निशाने पर लेना शुरू कर दिया है. बाला बच्चन का कहना है की कोरोना कल्याण योद्धा योजना का सभी पुलिसकर्मियों के परिजनों को लाभ मिलना चाहिए जिनकी कोरोना के कारण मौत हुई है. बच्चन ने कहा कि जिस प्रकार से प्रकरण रिजेक्ट किए जा रहे हैं, उससे साफ है कि, सरकार अब 50 लाख की राशि देने से बचना चाहती है. उन्होंने कहा की यही हालत अनुकंपा नियुक्ति के मामले में हैं. जिन लोगों की कोरोना वायरस से मौत हुई है, अब उनके परिजनों को अनुकंपा नियुक्ति नहीं दी जा रही है.

HIGHLIGHTS

  • कोरोना के दौरान पुलिस कर्मियों द्वारा किए गए काम की सभी ने प्रशंसा की थी
  • 10 लोगों के आवेदन निरस्त कर दिए गए हैं. वहीं 120 आवेदनों पर अभी विचार किया जा रहा है
  • CM शिवराज ने कोरोना में मरने वाले योद्धाओं के परिजनों को 50 लाख की राशि देने की घोषणा की थी

Source : News Nation Bureau

madhya-pradesh corona-warriors Corona Warrior Welfare Scheme families of policemen 6 families
      
Advertisment