अब रात में होने वाले सड़क हादसों पर लगेगी लगाम, पुलिस ने खोज निकाला यह रास्ता

दरअसल, ग्रामीण क्षेत्रों में रात के वक्त सड़कों पर घूमते आवारा पशु आये दिन वाहन दुर्घटनाओं का सबब बनते हैं.

दरअसल, ग्रामीण क्षेत्रों में रात के वक्त सड़कों पर घूमते आवारा पशु आये दिन वाहन दुर्घटनाओं का सबब बनते हैं.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
अब रात में होने वाले सड़क हादसों पर लगेगी लगाम, पुलिस ने खोज निकाला यह रास्ता

फाइल फोटो

मध्य प्रदेश के रायसेन जिले में ग्रामीण इलाकों में रात के वक्त आवारा पशुओं के कारण सड़क दुर्घटनाओं की बढ़ती तादाद पर अंकुश के लिए दीवानगंज पुलिस ने दिलचस्प प्रयोग शुरू किया है. इन पशुओं के सींगों पर रेडियम की पट्टियां चिपकायी जा रही हैं, ताकि वाहन चालकों को रात के अंधेरे में इन जानवरों से सावधान किया जा सके. रात में वाहनों की रोशनी पड़ने पर ये पट्टियां चमकती हैं, जिससे वाहन चालकों को सड़क पर आवारा पशुओं की मौजूदगी का पता दूर से ही चल जाता है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- 48 घंटे में 5 जगह हो चुकी है मॉब लिंचिंग, मगर घटनाओं से बेखबर हैं मध्य प्रदेश के गृह मंत्री

दरअसल, ग्रामीण क्षेत्रों में रात के वक्त सड़कों पर घूमते आवारा पशु आये दिन वाहन दुर्घटनाओं का सबब बनते हैं. इसलिए पुलिस अधीक्षक मोनिका शुक्ला के निर्देशन में पुलिसकर्मियों ने आम लोगों की मदद से ऐसे मवेशियों के सींगों पर रेडियम की पट्टियां चिपकाने का अभियान शुरू किया है.

यह भी पढ़ें- भीड़ ने कटनी में गौतस्करी के आरोप में युवक को धुना, देखिए VIDEO

पुलिसकर्मियों का कहना है कि रात में वाहनों की रोशनी पड़ने पर ये पट्टियां चमकती हैं, जिससे वाहन चालकों को सड़क पर आवारा पशुओं की मौजूदगी का पता दूर से ही चल जाता है, नतीजतन वे सावधान होकर गाड़ी चलाते हैं और आवारा पशुओं के कारण सड़क दुर्घटनाओं की आशंका कम हो जाती है.

यह वीडियो देखें- 

madhya-pradesh Road Accident Raisen Police new experiment
      
Advertisment