The groom died of a heart attack: मध्य प्रदेश के श्योपुर में दर्दनाक वाकया हुआ है. यहां एक शादी की खुशियां एकाएक मातम में बदल गईं. दूल्हा प्रदीप जाट घोड़ी चढ़ने के बाद बारातियों के साथ झूमते झामते डांस करते दुल्हन के दरवाजे पहुंचा, जहां बारातियों ने दूल्हे को खूब नचाया. डांस करने के बाद दूल्हा वापस घोड़ी पर चढ़ा और थोड़ी दूर चलने के बाद ही अचानक दूल्हे की तबीयत सी खराब होने लगी. लोगों ने समझा कि वह ज्यादा डांस करते समय थक गया, लेकिन थोड़ी ही देर में घोड़ी पर ही बैठे-बैठे दूल्हे की सांस रुक गई.
यह खबर भी पढ़ें- CBSE: बोर्ड परीक्षाओं को लेकर DMRC की अनोखी पहल, मेट्रो में छात्रा-छात्राओं को मिलेगी यह सुविधा
हालत गंभीर देख दूल्हे को घोड़ी से नीचे उतारा
डांस कर रहे बारातियों ने अचानक हालत गंभीर देख दूल्हे को घोड़ी से नीचे उतारा और हार्ट को पम्प किया. काफी प्रयास के बाद भी प्रतिक्रिया नहीं हुई तो आनन-फानन में परिजन और बाराती दूल्हे को अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसको मृत घोषित कर दिया. जिसकी शादी कुछ ही देर में होने वाली थी... दुल्हन वरमाला डालने वाली थी... परिजन और बारातियों को उसकी चिता सजानी पड़ी. इधर दूल्हे की मौत की खबर सुनकर दुल्हन बेसुध हो गई. इस अजीबो-गरीब लेकिन दुखद घटना के बाद शादी की खुशियां मातम में बदल गईं. लड़के के परिवारवालों ने अगले दिन सुबह सुसवाड़ा गांव में मृतक प्रदीप जाट का अंतिम संस्कार किया.
यह खबर भी पढ़ें- 8th Pay Commission : 8वें वेतन आयोग को लेकर आया बड़ा अपडेट, क्या है नई जानकारी?
सारी खुशियां मातम में बदल गईं
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि दूल्हे का नाम प्रदीप जाट था जो की पूर्व में एनएसयूआई का जिला अध्यक्ष भी रह चुका है. उसके चाचा योगेश जाट कांग्रेस के प्रदेश सचिव भी हैं. प्रदीप जाट की शादी 14 फरवरी 2025 को वर्ग एक की शिक्षिका से होने वाली थी. कुछ देर में वरमाला भी होने वाली थी और फिर फेरे भी होने वाले थे, लेकिन जैसे ही डांस के बाद दूल्हा घोड़ी चढ़कर स्टेज की ओर जाने लगा कि अचानक दूल्हे की सांसेंउंक रुक गई और जो सारी खुशियां थी वह मातम में बदल गई . आशीष कुमार नाम के एक यूजर ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर घटना का वीडियो पोस्ट किया है.