MP: जबलपुर में शौचालय घोटाले का आरोप, मंत्री ने दिए जांच के आदेश

. विधायक विनय सक्सेना ने ध्यानाकर्षण के जरिए गुरुवार को जबलपुर नगर निगम द्वारा विभिन्न बस्तियों में स्थापित किए गए शौचालयों में बड़ी गड़बड़ी का आरोप लगाया

author-image
kunal kaushal
एडिट
New Update
MP: जबलपुर में शौचालय घोटाले का आरोप, मंत्री ने दिए जांच के आदेश

प्रतीकात्मक फोटो

मध्य प्रदेश विधानसभा में कांग्रेस विधायक विनय सक्सेना के जबलपुर में शौचालय घोटाले के आरोप पर नगरीय प्रशासन मंत्री जयवर्धन सिंह ने गड़बड़ी की बात स्वीकारते हुए जांच कराने का ऐलान किया है. विधायक विनय सक्सेना ने ध्यानाकर्षण के जरिए गुरुवार को जबलपुर नगर निगम द्वारा विभिन्न बस्तियों में स्थापित किए गए शौचालयों में बड़ी गड़बड़ी का आरोप लगाया. विनय सक्सेना ने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से फिल्म अभिनेता अमिताभ बच्चन बंद करो दरवाजे का विज्ञापन करते हैं, मगर जबलपुर के शौचालयों में तो दरवाजे ही नहीं हैं, तो उन्हें बंद कैसे किया जाए.

Advertisment

सक्सेना का आरोप है कि शौचालय हैं तो दरवाजे नहीं, दरवाजे हैं तो शीट नहीं, यह सब है तो पानी की टंकी नहीं. वही पानी की टंकी है तो पाइप नहीं है.

उन्होंने कहा कि इस तरह कुल मिलाकर शौचालय का उपयोग नहीं किया जा सकता.

उन्होंने कहा कि इतना ही नहीं पहाड़ी पर बने शौचालयों में सेप्टिक टैंक तक नहीं हैं, इस स्थिति में मल बहकर नीचे के मकानों तक आ रहा है.

सक्सेना के आरोपों का जवाब देते हुए मंत्री जयवर्धन सिंह ने कहा कि यह बात सही है कि 10 से 50 हजार की लागत के शौचालय पर 2,94000 रुपये तक खर्च किए गए हैं. विभाग इसकी जांच कराएगा.

Source : IANS

MP toilet scam toilet scam
      
Advertisment