Madhya Pradesh: लिव इन रिलेशनशिप में महिला की दर्दनाक मौत, बीते साल मार्च में हुई हत्या, फ्रिज में मिला शव

मध्य प्रदेश के देवास से एक दिलदहला देने वाला मामला सामने आया है. लिव इन रिलेशनशिप में रह रही महिला का शव फ्रिज में पाया गया. 2024 मार्च में महिला की हुई थी हत्या

author-image
Mohit Saxena
एडिट
New Update
crime

crime (social media)

मध्य प्रदेश के देवास से दिल्ली के श्रद्धा हत्याकांड की तरह एक और मामला सामने आया है. इस मामले में भी लिव इन रिलेशनशिप में रह रही महिला की दर्दनाक मौत हो गई. दिल्ली की तरह यहां भी लिव इन रिलेशनशिप का अंत फ्रिज में हुआ. बायपास स्थित एक मकान में रखे फ्रिज से महिला का शव मिला. पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी को उज्जैन से पकड़ लिया है. 

Advertisment

बीते पांच साल से रिलेशनशिप में थी पिंकी 

आरोपी का नाम संजय पाटीदार है. वहीं पीड़िता की पहचान पिंकी उर्फ प्रतिभा प्रजापति के रूप में सामने आई है. दोनों बीते पांच साल से रिलेशनशिप में थे. दोनों इंदौर निवासी धीरेंद्र श्रीवास्तव के घर में किराए पर 2023 से रह रहे थे.

ये भी पढ़ें: PM Modi Podcast: ‘US ने वीजा देने से मना कर दिया था’ PM मोदी ने पॉडकास्ट में कहा- दुनिया भारत के VISA के लिए लाइन लगाएगी

10 माह पहले हुई हत्या

मीडिया रिपोर्ट की मानें तो पिंकी संजय पर शादी का दबाव बना रही थी. इससे तंग आकर  संजय ने अपने दोस्त की सहायता से पिंकी का गला दबाकर उसकी जान ले ली. बीते वर्ष मार्च में उसने इस हत्याकांड को अंजाम दिया गया था. इसके बाद लाश को फ्रिज के अंदर रख दिया. 

मार्च में संजय ने अपने दोस्त विनोद दवे के मदद से अपनी पार्टनर को मारने का निर्णय लिया. दोनों ने उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी. उसके बाद हाथ बांध दिए और उसके शरीर को रेफ्रिजरेटर में रख दिया. संजय ने मकान मालिक को मकान सौंप दिया लेकिन कुछ समय के लिए अपना सामान रखने के लिए एक कमरा अपने पास रख लिया था. 

पड़ोसियों को बताया कि वे शादीशुदा हैं

पुलिस के अनुसार, संजय ने जांचकर्ताओं को बताया कि वह बीते पांच वर्षों से प्रतिभा के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में था. पुलिस ने बताया कि 2023 में वह उसके साथ देवास चला गया और पड़ोसियों को बताया कि वे शादीशुदा हैं. जनवरी 2024 में दोनों के बीच संबंधों में तनाव शुरू हुआ. प्रतिभा ने संजय पर अपने रिश्ते को औपचारिक रूप से पहचान देने का दबाव डाला. अक्सर दोनों के बीच इस पर बहस होती थी. 

 

mp crime live-in relationships newsnation madhya-pradesh fridge live in relationship in hindi Live in Relationship Newsnationlatestnews MP Crime news
      
Advertisment