मध्यप्रदेश में एक दलित दूल्हे को कथिततौर पर मंदिर में प्रवेश से रोकने का हैरान करने वाला मामला सामने आया है. घटना मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले के बिरोदा गांव की है. आरोप है कि गांव के कुछ लोगों दलित परिवार के दूल्हे को मंदिर में जाने से रोक दिया. इसके बाद तनाव का माहौल बन गया. पीड़त पक्ष ने इलाके के एसडीएम को लिखित में शिकायत दी है.
मामले को लेकर एसडीएम काशीराम बडोले ने कहा है कि एक शिकायत मिली है जिसमें कुछ अराजक तत्तों ने दलित परिवार के लोगों व उनके दूल्हे को एक मंदिर में प्रवेश करने से रोक दिया. आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी.
यह भी पढ़ें- HONEY TRAP की आरोपी के साथ दिखे बीजेपी के पूर्व मंत्री लक्ष्मीकांत, संघ के बारे में की आपत्तिजनक बातें
हैरानी की बात है आज के दौर में भी जहां देश चंद्रमा पर अपनी पहुंच बना चुका है वहीं कुछ नासमझ लोग छुआछूत की ओछी हरकते करके अपने गांव के लोगों से दूर हो रहे हैं.
Source : News Nation Bureau