एमपी में भ्रमित करने वाला वीडियो जारी करने पर कांग्रेस विधायक पर मामला दर्ज

मध्य प्रदेश में कांग्रेस विधायक शशांक भार्गव पर भ्रमित करने और अफवाह फैलाने वाले वीडियो को जारी करने के आरोप में पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है. उन्होंने विदिशा मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्था होने का वीडियो सोशल मीडिया पर जारी किया था.

मध्य प्रदेश में कांग्रेस विधायक शशांक भार्गव पर भ्रमित करने और अफवाह फैलाने वाले वीडियो को जारी करने के आरोप में पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है. उन्होंने विदिशा मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्था होने का वीडियो सोशल मीडिया पर जारी किया था.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
जमानत के बाद आरोपी शहाबुद्दीन को जश्न पड़ा महंगा, केस दर्ज

एमपी: कांग्रेस विधायक पर मामला दर्ज( Photo Credit : सांकेतिक चित्र)

मध्य प्रदेश में कांग्रेस विधायक शशांक भार्गव पर भ्रमित करने और अफवाह फैलाने वाले वीडियो को जारी करने के आरोप में पुलिस ने प्रकरण दर्ज किया है. उन्होंने विदिशा मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्था होने का वीडियो सोशल मीडिया पर जारी किया था. गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने कहा है कि वैश्विक आपदा के समय लोगों को भ्रमित करने और अफवाह फैलाने वालों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि लोगों को भ्रमित करने और अफवाह फैलाने वाले वीडियो को जारी करने के एक प्रकरण में विदिशा विधायक शशांक भार्गव के विरुद्ध अपराध पंजीबद्ध किया गया है. गृह मंत्री डॉ. मिश्रा ने कहा है कि भ्रम और अफवाह फैलाने वाला व्यक्ति कितना भी रसूखदार क्यों न हो, किसी प्रकार की रियायत नहीं बरती जाएगी.

Advertisment

और पढ़ें: कोरोना का कहर, अब 'ब्लैक फंगस' की दवाइयों की जमाखोरी का डर

डॉ. मिश्रा ने बताया कि शशांक भार्गव द्वारा वॉट्सएप ग्रुप (विदिशा टूडे कलम का हमला) में विदिशा मेडिकल कॉलेज में अव्यवस्थाओं के संबंध में वीडियो जारी किया गया था. जांच-पड़ताल में पाया गया कि वह तस्वीर मेडिकल कॉलेज विदिशा की नहीं है.

उन्होंने बताया कि सुरेन्द्र चौहान की शिकायत पर थाना सिविल लाइन, विदिशा में धारा 188, 505 भादंवि व 54 आपदा अधिनियम 2005 के अंतर्गत कायम कर विवेचना में लिया गया है.

madhya-pradesh मध्य प्रदेश fake video Congress MLA कांग्रेस विधायक Shashank Bhargava शशांक भार्गव फेक वीडियो
      
Advertisment