एमपी: अमित शाह से मुलाकात के बाद कल हो सकता है शिवराज कैबिनेट का विस्तार

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व वाली सरकार के मंत्रिमंडल के दूसरे विस्तार की कवायद तेज हो गई है और संभावित नामों पर दिल्ली में मंथन हो रहा है. मुख्यमंत्री चौहान की दिल्ली में नेताओं से सोमवार को चर्चा संभावित है.

author-image
Vineeta Mandal
एडिट
New Update
Shivraj Singh Chouhan

CM Shivraj Singh Chouhan( Photo Credit : (फाइल फोटो))

मध्य प्रदेश कैबिनेट (MP Cabinet) का विस्तार जल्द ही हो सकता है. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) ने रविवार को गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की. दोनों के बीच लंबी बैठक हुई, जिसमें मंत्रियों के नाम पर चर्चा हुई और कैबिनेट के विस्तार का फाइनल ड्राफ्ट तैयार किया गया. अब इसके बाद कल यानि 30 जून को शिवराज कैबिनेट का विस्तार हो सकता है. सूत्रों के मुताबिक, शिवराज कैबिनेट से 2 से 3 मंत्रियों की छुट्टी हो सकती है. वहीं करीब 25 से 28 नये मंत्रियों को शपथ दिलाई जाएगी.

Advertisment

बता दें कि मुख्यमंत्री चौहान प्रदेशाध्यक्ष शर्मा और महामंत्री संगठन भगत के साथ रविवार की दोपहर को स्टेट प्लेन से दिल्ली के लिए रवाना हुए. तीनों नेता सोमवार की शाम तक दिल्ली में रहेंगे. उनकी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ पूर्व केंद्रीय मंत्री सिंधिया से भी मुलाकात संभावित है. 

इस मुलाकात के दौरान संभावित मंत्रियों के नाम पर चर्चा होगी और नामों को अंतिम मुहर लगेगी. चौहान और बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष शर्मा व महामंत्री संगठन भगत सोमवार दोपहर बाद भोपाल लौट सकते हैं.

और पढ़ें: प्रज्ञा ठाकुर का सोनिया व राहुल गांधी पर तीखा हमला, कहा- देशभक्त नहीं हो सकता ऐसा शख्स

वहीं बीजेपी सूत्रों का कहना है कि आगामी दो से तीन दिनों में चौहान मंत्रिमंडल का दूसरा विस्तार संभावित है. मंत्रिमंडल में किसे जगह दी जाए, इसके लिए मुख्यमंत्री और राज्य इकाई अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा व महामंत्री संगठन सुहास भगत के बीच कई दौर की चर्चा हो चुकी है. नामों पर आम सहमति भी बन चुकी है. तीनों नेता दिल्ली प्रवास पर हैं.

सूत्रों का कहना है कि कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में आए पूर्व केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया राज्यसभा के लिए निर्वाचित हो चुके हैं, उनके दो समर्थक मंत्री बनाए जा चुके हैं. इसके अलावा सिंधिया के साथ बीजेपी में आए महेंद्र सिंह सिसोदिया, इमरती देवी, प्रद्युम्न सिंह तोमर, प्रभुराम चौधरी, राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव, एंदल सिंह कंसाना, हरदीप डंग, रणवीर जाटव और बिसाहूलाल सिंह को भी मंत्री बनाया जाना है, ये नाम लगभग तय भी हो चुके हैं.

ये भी पढ़ें: एमपी उपचुनाव में संभावित 'बागी उम्मीदवारों' को BJP ने साधना शुरू किया

गौरतलब है कि राज्य में ज्योतिरादित्य सिंधिया की बगावत के कारण कमल नाथ की सरकार गिरी और शिवराज सिंह चौहान के नेतृत्व में बीजेपी की सरकार बनी. वर्तमान में मंत्रिमंडल में चौहान के अलावा पांच मंत्री हैं. बीते दो माह से मंत्रिमंडल के विस्तार की कवायद जारी है, मगर संभावना है कि मंत्रिमंडल का जल्दी विस्तार संभावित है.

(IANS इनपुट के साथ)

MP Cabinet madhya-pradesh BJP amit shah Shivraj Singh Chouhan
      
Advertisment