ट्रैफिक नियमों पर जागरुकता फैलाने के लिए MBA छात्रा ने किया ऐसा काम, देखकर हैरान रह जाएगे आप

ताजा मामला मध्य प्रदेश के इंदौर का है जहां एक एमबीए छात्र शुबी जैन ने लोगों को जागरुक करने के लिए एक नया तरीका इजात किया है.

author-image
yogesh bhadauriya
New Update
ट्रैफिक नियमों पर जागरुकता फैलाने के लिए MBA छात्रा ने किया ऐसा काम, देखकर हैरान रह जाएगे आप

शुबी जैन का अपील करने का अंदाज बेहद निराला है( Photo Credit : ANI)

देश में ट्रैफिक नियमों की सख्ती के बाद फिर से लोग धीमे-धीमें अपने पुराने राग पर आते नजर आ रहे हैं. इसका एक बड़ा कारण ट्रैफिक अधिकारियों में पहले जैसी तत्परता का अभाव भी है. शायद इस सब को देखते हुए कुछ लोग अपने-अपने तरीके से लोगों को ट्रैफिक नियमों को पालन करने के लिए जागरुक कर रहे हैं और बता रहे है कि ट्रैफिक नियम आपके अपने बचाव के लिए हैं. ताजा मामला मध्य प्रदेश के इंदौर का है जहां एक एमबीए छात्र शुबी जैन ने लोगों को जागरुक करने के लिए एक नया तरीका इजात किया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- HONEY TRAP की आरोपी के साथ दिखे बीजेपी के पूर्व मंत्री लक्ष्मीकांत, संघ के बारे में की आपत्तिजनक बातें

दरअसल शुबी अपने शहर के चौराहों पर सिंग्नल होने के बाद लोगों को रोकने के अलावा उनका धन्यवाद करती हैं जिन्होंने हैलमेट लगा रखा है और जिन्होंने नहीं लगाया है उनसे हैलमेट लगाने का हाथ जोड़कर अनुरोध करती हैं. लोगों से उनका अपील करने का अंदाज बेहद निराला है जिसके लिए वह चर्चा का विषय बन गई है.

Source : News Nation Bureau

shubhi jain Indore Trafic rules
      
Advertisment