इंदौर विकास प्राधिकरण के उप अभियंता के ठिकानों पर छापा, नकदी-गहने समेत संपत्ति के दस्तावेज जब्त

लोकयुक्त ने शनिवार तड़के गजानन के आवास समेत 9 ठिकानों पर छापेमारी की है.

लोकयुक्त ने शनिवार तड़के गजानन के आवास समेत 9 ठिकानों पर छापेमारी की है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
इंदौर विकास प्राधिकरण के उप अभियंता के ठिकानों पर छापा, नकदी-गहने समेत संपत्ति के दस्तावेज जब्त

लोकायुक्त छापेमारी

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर में लोकायुक्त की टीम ने विकास प्राधिकरण के उप अभियंता गजानन पाटीदार पर छापा मारा है. लोकयुक्त ने शनिवार तड़के गजानन के आवास समेत 9 ठिकानों पर छापेमारी की है. भारी मात्रा में नकदी, सोना, चांदी, कार और संपत्ति के दस्तावेज जब्त किए हैं. अभी भी कार्रवाई जारी है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ पकड़ा गया सीएमओ ऑफिस का नोडल अधिकारी

एसपी लोकायुक्त एसएस सराफ की अगुवाई में यह कार्रवाई की जा रही है. बताया जा रहा है कि गजानन पाटीदार के भाई बिल्डर रमेशचन्द्र पाटीदार के यहां भी कार्रवाई की जा रही हैं. करोड़ों की सम्पत्ति का खुलासा होने की उम्मीद है. इसके अलावा खेती की जमीन, दुकान, मकान व अन्य संपत्तियों का खुलासा भी हुआ है.

यह भी पढ़ें- दक्षिण भारतीय नेताओं के घरों पर ही क्‍यों पड़ रहे छापे

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, अब तक लगभग 25 लाख कैश, सवा लाख रुपये की कीमत के करीब सोना (वेल्युएशन होना बाकी), 2500 स्क्वेयर फिट पर 78 में मकान, वहीं खाली पलो और गार्डन भी, एक भाई और एक बहन के नाम पर कई संपत्तियां खरीदी गईं, वे भी जांच में ली गयी हैं.

यह वीडियो देखें- 

Source : News Nation Bureau

Indore Development Authority Sub Engineer madhya-pradesh Gajanan Patidar Lokayukta raid in Indore Lokayukta raid
Advertisment