भोजन से लेकर मानसिक स्वास्थ्य तक, शुभांशु शुक्ला ने छात्रों के साथ शेयर की स्पेस की लाइफस्टाइल
इमरान मसूद ने पीएम मोदी के विदेश दौरे पर उठाए सवाल, बोले - 'भारत की विदेश नीति कमजोर'
नीरज चोपड़ा क्लासिक 2025 के लिए श्री कांतीरवा स्टेडियम तैयार, बेंगलुरु में दिखा उत्साह
विंबलडन 2025 : इवांस को हराकर जोकोविच तीसरे दौर में पहुंचे, फेडरर का रिकॉर्ड तोड़ा
चुनाव आयोग की वजह से बिहार के मतदाता डरे हुए हैं : दीपांकर भट्टाचार्य
घाना पहुंचे पीएम मोदी का हुआ भव्य स्वागत, दिया गया देश का सर्वोच्च सम्मान
मल्लिकार्जुन खड़गे का तेलंगाना दौरा, रेवंत रेड्डी सरकार के कार्यों की करेंगे समीक्षा
वीवीएमसी घोटाले मामले में ईडी की रेड, मुंबई में बैंक बैलेंस-फिक्स्ड डिपॉजिट के 12.71 करोड़ फ्रीज
Uttarakhand: केदारनाथ में दुखद हादसा, पैदल मार्ग पर दो यात्रियों की मौत

मध्य प्रदेश के पन्ना में पेड़ पर बिजली गिरने का VIDEO हो रहा है वायरल

मध्य प्रदेश के पन्ना में पेड़ पर बिजली गिरने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. वीडियो मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के करही गांव का बताया जा रहा है.

मध्य प्रदेश के पन्ना में पेड़ पर बिजली गिरने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. वीडियो मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के करही गांव का बताया जा रहा है.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
मध्य प्रदेश के पन्ना में पेड़ पर बिजली गिरने का VIDEO हो रहा है वायरल

पेड़ पर गिरती हुई बिजली।

मध्य प्रदेश के पन्ना में पेड़ पर बिजली गिरने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. वीडियो मध्य प्रदेश के पन्ना जिले के करही गांव का बताया जा रहा है. जहां एक युवक ने घर के बाहर खड़े होकर मोबाइल से बारिश का वीडियो बना रहा था. इसी बीच बिजली एक पेड़ पर गिरी. ये पूरी घटना उसके मोबाइल में रिकॉर्ड हो गई. वीडियो में देखा जा सकता है कि कैसे बिजली गिरने पर मवेशी भी कूदने लगते हैं. बिजली गिरने के कारण पेड़ पूरी तरह झुलस गया. हालांकि इस हादसे में कोई भी हता-हत नहीं हुआ. आपको बता दें कि मध्य प्रदेश में इन दिनों बारिश का कहर जारी है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- MP: युद्ध स्तर पर बाढ़ से प्रभावित इलाके में राहत और बचाव का काम शुरू, 45 हजार लोग शिविरों में

जिसके कारण कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात हैं. रतलाम जिले के कई इलाकों में तो हालात ये हैं कि गांव वाले गांव से बाहर नहीं आ पा रहे थे. जिन्हें NDRF और SDRF की टीमों ने कई घंटों की मशक्कत के बाद बाहर निकाला. रतलाम और आस-पास के जिले में दो नदियों में पानी बढ़ने के कारण हजारो गांवों का संपर्क टूट गया है.

यह भी पढ़ें- मदरसे में बच्चों पर जुल्म, जंजीरों से बांधकर दी जा रही थी तालीम, आरोपी पहुंचे सलाखों के पीछे

मंदसौर, सीतामऊ और मल्हारगढ़ क्षेत्रों के लगभग एक दर्जन गांवों और कस्बों में पानी भर गया. बारिश के कारण मंदसौर जिला अस्पताल भी अस्त व्यस्त हो गया. सीमावर्ती शाजापुर और आगर-मालवा जिले में विशेष रूप से आगर-मालवा जिले के सोयत इलाके में भी भारी बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं. 

यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में कांग्रेस की अंतर्कलह आई सामने, सिंधिया के सामने कार्यकर्ताओं ने एक-दूसरे पर फेंकी कुर्सियां 

मौसम विभाग ने प्रदेश के पश्चिमी और दक्षिण-पश्चिम के 10 जिलों में अगले 24 घंटे में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी किया है. 12 अन्य जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है. बरसात से अब-तक 205 लोगों की मौत हो चुकी है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

hindi news madhya-pradesh-news Madhya Pradesh Flood Madhya Pradesh Chief Minister Kamalnath
      
Advertisment