MP News: खंडवा में दर्दनाक हादसा, जहरीली गैस की चपेट में आए 8 मजदूरों की मौत, पसरा मातम

Khandwa News: मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में एक दुखद घटना हो गई. यहां कुंआ साफ करने उतरे 8 मजदूरों की जहरीली गैस की चपेट में आने से मौत हो गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
khandwa poisonous killed many people

khandwa poisonous killed many people Photograph: (social)

Khandwa News: मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में एक दर्दनाक हादसा हुआ है. कुएं की सफाई करने उतरे 8 लोगों की मौत हो गई. यह हादसा जिले के कोंडावत गांव में हुआ, जहां जहरीली गैस के कारण सभी की जान चली गई. प्रशासन और रेस्क्यू टीम ने शवों को बाहर निकाल लिया है. इस घटना के बाद गांव में मातम का माहौल है.

Advertisment

कैसे हुआ हादसा

जानकारी के मुताबिक, कोंडावत गांव में एक पुराना कुआं था, जिसकी सफाई के लिए गांव के कुछ लोग अंदर उतरे थे. यह कुआं लंबे समय से बंद पड़ा था और इसकी सफाई नहीं हुई थी. इस कारण कुएं में गाद जमा हो गई थी, जिससे जहरीली गैस बनने की आशंका जताई जा रही है. सफाई के दौरान एक व्यक्ति बेहोश हो गया, जिसे बचाने के लिए बाकी लोग भी नीचे उतर गए. देखते ही देखते सभी लोग गैस के कारण बेहोश होकर कुएं में गिर गए और उनकी मौत हो गई.

मृतकों की पहचान

इस हादसे में 8 लोगों की जान चली गई. मृतकों की पहचान राकेश पटेल, अनिल पटेल, अजय पटेल, शरण पटेल, वासुदेव पटेल, अर्जुन पटेल और मोहन पटेल के रूप में हुई है. सभी लोग एक ही गांव के रहने वाले थे और आपस में रिश्तेदार बताए जा रहे हैं.

प्रशासन की प्रतिक्रिया

घटना की सूचना मिलते ही प्रशासन और बचाव दल मौके पर पहुंचा. रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद सभी शवों को बाहर निकाला गया. खंडवा कलेक्टर ने बताया कि यह हादसा संभवतः कुएं में जमा जहरीली गैस के कारण हुआ है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

मुआवजे की घोषणा

इस दर्दनाक घटना के बाद गांव में शोक की लहर है. प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को हर संभव सहायता देने का आश्वासन दिया है. सरकार की ओर से मृतकों के परिवारों को मुआवजा देने की भी घोषणा की गई है.

states-news state News in Hindi MP News in Hindi MP News madhya-pradesh Khandwa News
      
Advertisment