New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2019/06/18/01-cabinet-list-89.jpg)
कमलनाथ कैबिनेट की संभावित सूची वायरल। (प्रतीकात्मक फोटो)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से मुलाकात की. मंत्रिमंडल विस्तार को उन्होंने कहा कि यह मीडिया की उपज है.
कमलनाथ कैबिनेट की संभावित सूची वायरल। (प्रतीकात्मक फोटो)
मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से मुलाकात की. मंत्रिमंडल विस्तार को उन्होंने कहा कि यह मीडिया की उपज है. जब एक ओर सीएम मंत्रिमंडल विस्तार को बेबुनियाद करार दे रहे थे तो दूसरी ओर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म और व्हाट्सएप पर कमलनाथ कैबिनेट के विस्तार की लिस्ट वायरल हो गई.
यह भी पढ़ें- राज्यपाल से मिले कमलनाथ, मंत्रिमंडल विस्तार को बताया 'मीडिया की उपज'
सोशल मीडिया पर वायरल हुई इस लिस्ट में कमलनाथ कैबिनेट के विस्तार को पक्का बताया गया है. इस लिस्ट की मानें तो कमलनाथ कैबिनेट के कई मंत्रियों को बाहर का रास्ता दिखाया जा सकता है. इससे पहले विधानसभा नतीजों के बाद मंत्रियों के नाम की लिस्ट वायरल हुई थी. कांग्रेस ने इसे भाजपा का षड्यंत्र बताया था. न्यूज स्टेट इस लिस्ट की पुष्टि नहीं करता है. भाजपा का आरोप है कि कमलनाथ की सरकार एक बैसाखी पर खड़ी है. जो कभी भी गिर सकती है.
यह भी पढ़ें- जेसीबी से टकराई स्विफ्ट डिजायर, आरक्षक समेत परिवार के 5 लोगों की मौत
ये है वायरल लिस्ट
हटाए जायेगे यह मंत्री
इमरती देवी
प्रभुराम चौधरी
बाला बच्चन
ओमकार सिंह मरकाम
प्रियव्रत सिंह
सुरेन्द्र सिंह बघेल हनी
हर्ष यादव
संभावित नए चेहरे
केपी सिंह
राज्यवर्धन दत्तीगांव
बिसाहूलाल सिंह
निर्दलीय
सुरेन्द्र सिंह शेरा
केदार डाबर
विक्रम सिंह राणा
सपा
राजेश शुक्ला
बीएसपी
संजीव कुशवाहा
बाला बच्चन आदिवासी नेता का प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष बनना भी तय बताया जा रहा है. सीएम कमलनाथ ने भले ही मंत्रिमंडल के विस्तार को बेबुनियाद बता दिया हो. लेकिन राज्यपाल आनंदीबेन पटेल से उनकी मुलाकात ने इन अटकलों को बल ही दिया है.
यह भी पढ़ें- UP: 18 जुलाई से मानसून सत्र समेत इन 6 फैसलों पर योगी कैबिनेट ने लगाई मुहर
सीएम करीब 45 मिनट तक गवर्नर आनंदीबेन पटेल से मिले. बाहर निकलने पर उन्होंने कहा कि मैंने मंत्रिमंडल के विस्तार के बारे में नहीं सोचा है. अभी यह बात सिर्फ मीडिया ही सोच रहा है. गवर्नर से मुलाकात को लेकर उन्होंने कहा कि विकास के मुद्दे पर चर्चा हुई है.
Source : News Nation Bureau