कांग्रेस के दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया समेत उनकी मां और बहन पर लगा जुर्माना, पढ़ें पूरी खबर

शासकीय जमीन को खुर्द-बुर्द करने के संबंध में दायर जनहित याचिका पर जवाब पेश करने में देरी को लेकर यह जुर्माना लगाया है.

शासकीय जमीन को खुर्द-बुर्द करने के संबंध में दायर जनहित याचिका पर जवाब पेश करने में देरी को लेकर यह जुर्माना लगाया है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
कांग्रेस के दिग्गज नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया समेत उनकी मां और बहन पर लगा जुर्माना, पढ़ें पूरी खबर

ज्योतिरादित्य सिंधिया (फाइल फोटो)

कांग्रेस के दिग्गज नेता नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया, उनकी मां और बहन पर कोर्ट ने 10 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है. इसके अलावा कमला राजे चैरिटेबल ट्रस्ट पर भी 10 हजार का जुर्माना लगाया गया है. न्यायमूर्ति संजय यादव एवं ज्ञान मूर्ति विवेक अग्रवाल की युगलपीठ ने शासकीय जमीन को खुर्द-बुर्द करने के संबंध में दायर जनहित याचिका पर जवाब पेश करने में देरी को लेकर यह जुर्माना लगाया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- बीजेपी विधायक आकाश विजयवर्गीय ने जेल में बिताई रात, जेलर ने नहीं खाने दिया बाहर का खाना

दरअसल, सीपी सिंह नाम के व्यक्ति ने कोर्ट में जनहित याचिका दायर की थी. याचिका में आरोप लगाए गए कि ग्वालियर के महल गांव में चेतकपुरी के सामने जलभराव की जगह पर सरकारी जमीन को खुर्द बुर्द कर बहुमंजिला भवन गया. इसी जगह पर अब एक मैरिज गार्डन और बहुमंजिला इमारत बन गई है.

यह भी पढ़ें- गाय के नाम पर मॉब लिंचिंग रोकने मध्य प्रदेश में बनेगा नया कानून, होगी 5 साल की जेल

इस याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने ज्योतिरादित्य सिंधिया, उनकी मां और बहन के अलावा कमला राजे चैरिटेबल ट्रस्ट से जवाब मांगा था. लेकिन अब जवाब पेश करने में देरी करने पर न्यायमूर्ति संजय यादव एवं ज्ञान मूर्ति विवेक अग्रवाल की युगलपीठ ने चारों पर 10-10 हजार का जुर्माना लगाया है.

यह वीडियो देखें- 

Jyotiraditya Scindia Gwalior madhya-pradesh Jyotiraditya Scindia fine
Advertisment