मध्य प्रदेश कैडर के IPS अफसर विवेक जोहरी बने बीएसएफ के डायरेक्टर जनरल

मध्य प्रदेश कैडर के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) ऑफिसर विवेक जोहरी को अहम जिम्मेदारी मिली है.

मध्य प्रदेश कैडर के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) ऑफिसर विवेक जोहरी को अहम जिम्मेदारी मिली है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
मध्य प्रदेश कैडर के IPS अफसर विवेक जोहरी बने बीएसएफ के डायरेक्टर जनरल

आईपीएस ऑफिसर विवेक जोहरी (फाइल फोटो)

मध्य प्रदेश कैडर के भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) ऑफिसर विवेक जोहरी को अहम जिम्मेदारी मिली है. विवेक जोहरी को सीमा सुरक्षा बल यानी बीएसएफ के अगले प्रमुख के तौर पर चुना गया है. बीएसएफ के डीजी के तौर पर विवेक जोहरी जल्द ही चार्ज लेंगे. वीके जोहरी को आरके मिश्रा की जगह बीएसएफ का डायरेक्टर जनरल बनाया गया है. मिश्रा 31 अगस्त को सेवानिवृत्त हो रहे हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें- कर्नाटक के बाद मध्‍य प्रदेश में नया मिशन होगा लांच, बीजेपी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कही बड़ी बात

गृह मंत्रालय ने एक बयान में कहा, 'वर्तमान में मंत्रिमंडलीय सचिवालय मं ऑफिसर ऑन स्पेशल ड्यूटी पर कार्यरत आईपीएस अधिकारी वी.के. जोहरी की नियुक्ति सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक के तौर पर की गई है.'

यह भी पढ़ें- डंपर घोटाले की जांच कराने की तैयारी में कमलनाथ सरकार, पीसी शर्मा का दावा- घोटाले में सीधे तौर पर जुड़े शिवराज सिंह

हम आपको बता दें कि विवेक जोहरी मध्य प्रदेश कैडर के 1984 बैच के आईएएस अधिकारी हैं और इससे पहले भी वह केंद्र सरकार में ही प्रतिनियुक्ति पर थे. वो रिसर्च एंड एनालिसिस विंग में नंबर दो की हैसियत से काम कर रहे थे.

यह वीडियो देखें- 

IPS Officer Vivek Johari BSF new Director General madhya-pradesh BSF
      
Advertisment