COVID-19: इंदौर में स्क्रीनिंग कर रही स्वास्थ्य विभाग की टीम पर चाकू से हमला

कोरोना संक्रमण के इस दौर में मध्य प्रदेश के इंदौर में एक बार फिर स्वास्थ्य विभाग की टीम पर हमला हुआ है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
screening

इंदौर में स्क्रीनिंग कर रही स्वास्थ्य विभाग की टीम पर चाकू से हमला( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना वायरस (Corona Virus) संक्रमण के इस दौर में मध्य प्रदेश के इंदौर में एक बार फिर स्वास्थ्य विभाग की टीम पर हमला हुआ है. इंदौर (Indore) के बिनोवा नगर में स्क्रीनिंग के दौरान स्वास्थ्य विभाग की टीम के ऊपर स्थानीय लोगों ने चाकूओं से हमला बोल दिया, जिसमें एक स्वास्थ्य कर्मी घायल हो गया. स्वास्‍थ्य कर्मी के सिर और हाथ पर चोट आई है. इसके अलावा बीच बचाव में आए लोग भी चाकू लगने से घायल हो गए हैं. इस घटना पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) ने संज्ञान लिया है और कलेक्टर को मौके पर भेजा है. साथ ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ें: कांग्रेस की अंतरिम अध्‍यक्ष सोनिया गांधी ने बनाई स्‍पेशल-11, कोरोना संकट पर करेंगे विचार

बताया जा रहा है कि विनोबा नगर में दो पक्षों के बीच झगड़ा हो रहा था. इसी दौरान वहां स्क्रीनिंग के लिए स्वास्थ्यकर्मियों ने बीच बचाव की कोशिश की, मगर तभी एक शख्स ने चाकू से स्वास्थ्य कर्मियों पर हमला बोल दिया. इस हमले में एक स्वास्थ्यकर्मी घायल हो गया. बताया जा रहा है कि शख्स नशे की हालत में था. सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम वहां पहुंची और हालात पर काबू पाया. फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है और पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है.

बीते दिनों भी इंदौर में स्वास्थ्य विभाग की टीम पर हमला हुआ था. 1 अप्रैल को रानीपुरा इलाके के टाटपट्टी बाखल इलाके में स्वास्थ्य विभाग की एक टीम महिला के स्वास्थ्य परीक्षण के लिए गई थी, तभी कुछ लोगों ने टीम पर पथराव कर दिया था. किसी तरह सरकारी अमले के कर्मचारी अपनी जान बचाकर भागे थे. इससे बाद भी शहर में जांच के लिए गए डॉक्टरों पर स्‍थानीय लोगों ने थूंक दिया था.

यह भी पढ़ें: डाउनलोड के मामले में आरोग्य सेतु एप ने तोड़े सभी रिकॉर्ड, बना नंबर-1

बता दें कि मध्य प्रदेश की व्यापारिक नगरी-इंदौर की देश में पहचान सबसे साफ-सुथरे शहर की है. साथ ही यह शहर चिकित्सा सुविधाओं के मामले में देश के महानगरों की बराबरी पर पर खड़ा नजर आता है. यही नहीं, यहां राजनीतिक हस्तियों की भरमार है. इन सबके बावजूद इस शहर को कोरोना वायरस ने बुरी तरह अपनी गिरफ्त में ले लिया है. कोरोना वायरस के संक्रमण को लेकर देश में सबसे ज्यादा मुसीबत में घिरे महानगरों में इंदौर की गिनती हो रही है. ऐसा इसलिए क्योंकि राज्य में कुल 1310 में से 842 मरीज सिर्फ इंदौर में है. इस तरह मरीजों में से 64 प्रतिशत मरीज सिर्फ इंदौर में है. यही हाल मौत के आंकड़े को लेकर है. कुल मौतें 69 हुई है, जिसमें से 47 मौतें इंदौर की है. इस तरह कुल मौतों में 68 प्रतिशत मौतें इंदौर में हुई.

यह वीडियो देखें: 

Indore Police corona-virus madhya-pradesh Indore
      
Advertisment