इंदौर में हरित पट्टी पर बना चार मंजिला हॉस्टल को विस्फोट से किया जमींदोज

आईएमसी के आयुक्त आशीष सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि कल्प कामधेनु नगर के इस हॉस्टल को खाली कराया

आईएमसी के आयुक्त आशीष सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि कल्प कामधेनु नगर के इस हॉस्टल को खाली कराया

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
इंदौर में हरित पट्टी पर बना चार मंजिला हॉस्टल को विस्फोट से किया जमींदोज

हरित पट्टी (ग्रीन बेल्ट) की जमीन पर अवैध रूप से बनायी गयीं इमारतों को ध्वस्त करने की मुहिम के तहत इंदौर नगर निगम (आईएमसी) ने मंगलवार को चार मंजिला हॉस्टल को विस्फोट से जमींदोज कर दिया. आईएमसी के आयुक्त आशीष सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि कल्प कामधेनु नगर के इस हॉस्टल को खाली कराया गया और विस्फोटक लगाकर उसे ढहा दिया गया.

यह भी पढ़ें - यात्रियों से भरे ऑटो ने कंटेनर में मारी टक्कर, 2 की मौत

Advertisment

विस्फोटक इतने शक्तिशाली थे कि धमाके के बाद एक मिनट से भी कम समय में यह चार मंजिला इमारत मलबे के ढेर में बदल गयी. उन्होंने बताया कि कल्प कामधेनु नगर में ही हरित पट्टी की जमीन पर एक अन्य इमारत बनायी गयी है. इस इमारत को ढहाने के लिये भी आईएमसी को स्थानीय अदालत की मंजूरी मिल गयी है.

यह भी पढ़ें - अनूप जलोटा के बाद आजकल इस बिग बॉस कंटेस्टेंट के साथ दिख रही हैं जसलीन मथारू, Viral हुई फोटो

आईएमसी आयुक्त ने बताया कि शहरी निकाय को सर्वानंद नगर और ब्रह्मपुरी कॉलोनी में भी दो हॉस्टलों के अवैध निर्माण की जानकारी मिली है. इन इमारतों को 20 जुलाई तक ढहाये जाने की योजना है.

HIGHLIGHTS

  • चार मंजिला इमारत जमींदोज
  • विस्फोट से गिराया भवन को
  • इंदौर नगर निगम ने किया विस्फोट
madhya-pradesh Indore hostel Building green belt
Advertisment