MP News: 14 वर्षों से जमीनी लड़ाई लड़ रहा बुजुर्ग कलेक्ट्रेट कार्यालय में लोटा, कहा- अब हम क्या करेंगे

मध्यप्रदेश के मंदसौर में एक बुजुर्ग व्यक्ति शंकर लाल पाटीदार कलेक्ट्रेट में न्याय की गुहार लगाते हुए हाथ जोड़कर लोट गए. 14 वर्षों से bs अपनी जमीन के लिए लड़ रहे हैं, जिसे कलेक्टर कार्यालय के एक बाबू ने धोखाधड़ी से हड़प लिया है.

author-image
Publive Team
एडिट
New Update
Shankar Lal Patidar

Shankar Lal Patidar ( Photo Credit : Social Media)

मध्यप्रदेश में एक बुजुर्ग व्यक्ति हाथ जोड़कर कलेक्ट्रेट में लोट गया. वह रोते हुए कह रहा था कि अब हम क्या करेंगे. पुरानी और घिसी धोती पहना बुजुर्ग बार-बार कह रहा था कि अब हम क्या करेंगे. कलेक्ट्रेट कर्मियों ने भी यह चीत्कार सुनी पर सभी ने इसे अनसुनी कर दी. इसका वीडियो सामने आया है. घटना मंदसौर की है. बुजुर्ग की पहचान शंकर लाल पाटीदार के रूप में हुई है, जो सीतामऊ के साखतली का रहने वाला है. उसका कहना है कि वह साल 2010 से जमीन के लिए लड़ रहा है. 

Advertisment

बुजुर्ग किसान ने बताया कि 14 वर्षों से लड़ाई लड़ने के बाद भी मुझे न्याय नहीं मिल पाया है. कहीं उसकी सुनवाई ही नहीं हो रही. वह 25 से अधिक बार जनसुनवाई में आवेदन दे चुका है. जनसुनवाई के अलावा, बुजुर्ग ने प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और मुख्यमंत्री से भी गुहार लगाई है. बावजूद, इसके कही सुनवाई नहीं हुई.  

कलेक्ट्रेट में पदस्थ बाबू ने हड़पी जमीन
किसान शंकरलाल ने बताया कि सुरखेड़ा में उसकी पौने नौ बीघा कृषि भूमि है. उनकी जमीन को कलेक्टर कार्यालय के बाबू देशमुख ने अपने बेटे के नाम पर करा लिए. इस वजह से वह 2010 से कानूनी लड़ाई लड़ रहे हैं.  किसान का कहना है कि धोखाधड़ी से मेरी भूमि अपने नाम करवा ली है. गुंडे-बदमाशों की मदद से वे अब कब्जा चाहते हैं. कुछ लड़के पिछली बार आए थे, मैं उन्हें पत्थर मारकर भगाया है. बुजुर्ग का कहना है कि आशंका है कि उसकी हत्या हो सकती है. मामले में सीतामऊ तहसीलदार मनोहरलाल वर्मा का कहना है कि आवेदक और उनके परिवार के लोगों की संयुक्त भूमि का मामला है. 2010 में परिवार ने जमीन बेची थी, अब आवेदक उस पर कब्जा चाहता है.

देश और दुनिया की लेटेस्ट खबरें अब सीधे आपके WhatsApp पर, News Nation ‬के WhatsApp Channel को Follow करने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें. 

https://whatsapp.com/channel/0029VaeXoBTLCoWwhEBhYE10

Source : News Nation Bureau

Mandsaur elder farmer MP News in Hindi MP News madhya-pradesh Land Dispute Shankar Lal Patidar
      
Advertisment