छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में शुक्रवार को एक महिला ने आत्मदाह करने का प्रयास किया. जानकारी के अनुसार उसने ज्वलनशील पदार्थ डालकर खुद को आग लगा ली. महिला को गंभीर हालत में परिजनों ने मेकाहारा में भर्ती कराया है. इस हादसे में महिला 90 फीसदी तक झुलस गई है. परिजन ने ससुराल वालों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाया है. घटना माना थाना क्षेत्र की है.
यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश नागरिकता कानून पर कांग्रेस के रुख के साथ : कमल नाथ
माना क्षेत्र के बस्ती निवासी किरण दुबे (45) की शादी वर्ष 2006 में हुई थी. उसके दो बच्चे भी हैं. किरण ने शुक्रवार को खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगा ली. चीख सुनकर परिजन मौके पर पहुंचे और किसी तरह आग बुझाई. हालांकि, तब तक किरण 90 फीसदी तक जल चुकी थी. परिजन उसे लेकर एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचे और वहां से पुलिस को सूचना दी गई.
महिला के परिजन ने आरोप लगाया कि किरण के ससुराल वाले उसे दहेज के लिए मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान करते थे. वह ससुराल से आकर यहां रह रही थी. इसी के चलते उसने आत्मदाह के लिए कदम उठाया. पुलिस का कहना है कि महिला के खुदकुशी के प्रयास का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है.
Source : News Nation Bureau