मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ने का दौर जारी है. मरीजों की संख्या अब 7000 को पार कर गई है और मरने वालों की संख्या 305 हो गई है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग द्वारा मंगलवार को जारी बुलेटिन के मुताबिक, बीते 24 घंटों के दौरान 165 मरीजों की संख्या बढ़ी है और कुल संख्या 7024 हो गई. इंदौर में 39 नए मरीजों के सामने आने से मरीजों की संख्या बढ़कर 3103 हो गई है. वहीं भोपाल में मरीजों की संख्या 1303 हो गई है. इसी तरह उज्जैन में मरीजों की संख्या बढ़कर 601 हो गई है.
स्वास्थ्य बुलेटिन के ब्यौरे के अनुसार, राज्य में 24 घंटों में पांच मरीजों की मौत हुई है और मरने वाले मरीजों की संख्या 305 हो गई है. अब तक इंदौर में 117, भोपाल में 49, उज्जैन में 54 मरीजों की मौत हुई है.
यह भी पढ़ें- मध्यप्रदेश के पुलिसकर्मी अब ऊनी की जगह कॉटन कैप लगाए नजर आएंगे
वहीं बीते 24 घंटों में 118 मरीज स्वस्थ हुए, अब तक कुल 3689 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. इनमें सबसे ज्यादा इंदौर से 1484 मरीज स्वस्थ होकर घर लौट गए हैं. वहीं, भोपाल में 826 मरीज स्वस्थ हुए हैं. स्वस्थ हुए लोग अगर चाहें तो अपना 400 मिलीलीटर प्लाजा दान कर तीन बीमारों को कोरोना से मुक्ति दिला सकते हैं.
Source : IANS