मध्यप्रदेश में बर्फीली हवाओं का सितम, तापमान में आई गिरावट, खजुराहो का पारा जान जम जाएंगी सांसें

मौसम विभाग के अनुसार, सर्द हवाओं के चलने से पूर्वी व पश्चिमी मध्य प्रदेश के बड़े हिस्से में शीतलहर का प्रभाव है.

author-image
Sunil Chaurasia
एडिट
New Update
मध्यप्रदेश में बर्फीली हवाओं का सितम, तापमान में आई गिरावट, खजुराहो का पारा जान जम जाएंगी सांसें

प्रतीकात्मक तस्वीर

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल सहित राज्य के कई अन्य हिस्सों में बुधवार को चल रही सर्द हवाओं से तापमान में गिरावट आई है. राज्य में सबसे ठंडा खजुराहो रहा, जहां का तापमान 2.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. राज्य में बुधवार की सुबह ठिठुरन भरी रही, मौसम साफ होने से खिली धूप ने ठंड से राहत दिलाई लेकिव हवाओं में घुली ठंडक ने कंपकपी पैदा की.

Advertisment

ये भी पढ़ें- हिमाचल प्रदेश में 1 फरवरी को तांडव दिखाएगी कड़कड़ाती सर्दी, सक्रिय रहेगा पश्चिमी विक्षोभ

मौसम विभाग के अनुसार, सर्द हवाओं के चलने से पूर्वी व पश्चिमी मध्य प्रदेश के बड़े हिस्से में शीतलहर का प्रभाव है. वहीं आगामी 24 घंटों में शहडोल, रीवा, सागर, उज्जैन, इंदौर, ग्वालियर व चंबल संभागों में पाला पड़ने की संभावना है. मौसम में आए बदलाव के साथ राज्य के कई हिस्सों के तापमान में गिरावट आई है. खजुराहो, मंडला, नौगांव, उमरिया, बैतूल व खरगोन में तापमान तीन या तीन डिग्री सेल्सियस से कम दर्ज किया गया.

ये भी पढ़ें- इस वजह से नाथूराम गोडसे ने की थी महात्मा गांधी की हत्या, जेल में बापू के बेटे से कही थी ये बातें

राज्य में ठंड का असर बढ़ गया है. बुधवार को भोपाल का न्यूनतम तापमान पांच डिग्री सेल्सियस, इंदौर का 6.4 डिग्री, ग्वालियर का 3.4 डिग्री और जबलपुर का 4.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं, मंगलवार को भोपाल का अधिकतम तापमान 20.5 डिग्री, इंदौर का 20.7 डिग्री, ग्वालियर का 21.2 डिग्री और जबलपुर का 19.6 डिग्री सेल्सियस रहा.

Source : IANS

Madhya Pradesh temperature Khajuraho Indore Gwalior madhya-pradesh temperature todays temperature bhopal
      
Advertisment