DDA Flats: दिल्ली में सिर्फ 10 लाख रुपए में घर खरीदने का मौका दे रही सरकार, बस इन 5 डॉक्यमेंट का कर लो जुगाड़
भावना पांडेय के जन्मदिन पर अनन्या और चंकी का स्पेशल पोस्ट
पंकज त्रिपाठी ने दिवंगत मशहूर गायक केके को किया याद, कहा- 'उनकी कमी महसूस होती है'
यूके में भारतीय प्रवासियों ने मनाया 'अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस', स्वस्थ जीवनशैली अपनाने पर जोर दिया
शाहरुख खान-गौरी खान नियमों के खिलाफ करवा रहे ‘मन्नत’ में मरम्मत का काम? निरीक्षण के लिए बगंले की जांच करने पहुंची BMC की टीम
साउथ अफ्रीका को जिताया WTC का खिताब, अगले ही मैच में बाहर हुए कप्तान टेम्बा बावुमा
88.16 मीटर थ्रो के साथ नीरज चोपड़ा ने जीती 'पेरिस डायमंड लीग', भविष्य के लिए फैंस से यह 'वादा'
सियाचिन से पोर्ट ब्लेयर तक, किबिथू से कच्छ तक; भारतीय सेना ने मनाया अंतरराष्ट्रीय योग दिवस
शिल्पा से लेकर मलाइका तक बॉलीवुड हसीनाओं ने बताया योग का महत्व, 'यह सिर्फ पोज नहीं, सोच है'

Breaking: तीन कारोबारी समूहों के 40 ठिकानों पर एक साथ छापे

आयकर विभाग ने बुधवार को एक साथ तीन बड़े व्‍यापारिक घरानों के 40 ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.

आयकर विभाग ने बुधवार को एक साथ तीन बड़े व्‍यापारिक घरानों के 40 ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.

author-image
Drigraj Madheshia
एडिट
New Update
Breaking: तीन कारोबारी समूहों के 40 ठिकानों पर एक साथ छापे

आयकर विभाग ने बुधवार को एक साथ तीन बड़े व्‍यापारिक घरानों के 40 ठिकानों पर छापेमारी कर रही है. जयपुर के जवाहरनगर के कारोबारी महेश गुप्ता, कोटपुतली के मांइस कारोबारी सीताराम गुप्ता और रुंग्टा हॉस्पीटल ग्रुप के मालिक कुंज बिहारी के ठिकानों पर आयकर विभाग की टीम पहुंची है. तीनों कारोबारी समूहों के 40 ठिकानों पर एक साथ छापे से हड़कंप मचा हुआ है.  

Advertisment

यह भी पढ़ेंः भोपाल के एक घर से मिलीं 4 लाशों के मामले में आया नया मोड़

राजस्थान, मध्य प्रदेश और हरियाणा में आयकर विभाग की टीमें एकसाथ छापा मारी हैं . जयपुर, कोटपुतली, चित्तौड़गढ़, नीमच, कोटा और गुरुग्राम में माइन्स कारोबारी, क्रेशर संचालक और ट्रांसपोर्ट कारोबारी के यहां आयकर इन्वेस्टिगेशन विंग की टीमें दस्‍तावेजों की छानबीन कर रहीं है.बताया जा रहा है किआयकर छापों में बड़ी टैक्स चोरी का खुलासाहो सकता है. 

यह भी पढ़ेंः शिवराज सिंह चौहान के मंत्रियों का Income Tax चुकाएगी कमलनाथ सरकार

बता दें कुछ दिन पहले उत्तर प्रदेश के लखनऊ, नोएडा, मेरठ, हापुड़, मुरादाबाद के कई अस्पतालों और डाक्टरों के घरों पर आयकर विभाग की टीमों ने एक साथ छापेमारी की थी. सूत्रों के अनुसार टीम ने अस्पतालों से करोड़ों रुपये की टैक्स चोरी पकड़ी है और अहम दस्तावेजों को भी कब्जे में लिया था.

यह भी पढ़ेंः National Savings Certificates (NSC) : टैक्‍स बचाए और पैसा बढ़ाए

कई अस्पतालों में टैक्स जमा किये बिना करोड़ों रुपये के बिलों में घपला किया जा रहा था. सूत्रों से मिली सूचना के आधार पर आयकर विभाग द्वारा यह बड़ी कार्रवाई की गई. अघोषित आय की जानकारी हासिल करने के लिए आयकर विभाग ने यह सर्वे और सर्च किया था.

अन्‍य खबरें....

Source : News Nation Bureau

kota Jaipur Kotputli Neemuch Income Tax raids business groups Gururgram Chittorgarh
      
Advertisment