मध्य प्रदेश में केजरीवाल ने फूंका चुनावी बिगुल, ग्वालियर में बोले- यहां की जनता हमारे कामों को पसंद कर रही

दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मध्य प्रदेश से चुनावी शंखनाद कर दिया. शनिवार को केजरीवाल ग्वालियर में गरजे तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शहडोल में जनता को बड़ी सौगात दी.

author-image
Prashant Jha
एडिट
New Update
ak

अरविंद केजरीवाल, मुख्यमंत्री ( Photo Credit : सोशल मीडिया)

मध्य प्रदेश में इसी साल विधानसभा चुनाव है. सभी राजनीतिक दलों ने इसकी तैयारी भी शुरू कर दी है. इससे पहले आम आदमी पार्टी भी राज्य में पैर जमाने के लिए में जुटी है. इसी सिलसिले में दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल शनिवार को ग्वालियर में मेला ग्राउंड पर जनसभा को संबोधित किया. मध्यप्रदेश में भी जनता दिल्ली और पंजाब में हो रहे कामों को पसंद कर रही है. दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मध्य प्रदेश में अपनी योजनाओं की जानकारी देते हुए बीजेपी को आड़े हाथ लिया.

Advertisment

उन्होंने फ्री की रेवड़ियों के मुद्दे को उछालते हुए कहा कि 'मैं दिल्ली में सात तरह की फ्री रेवड़ियां देता हूं तो मोदी जी बहुत गुस्सा हैं. केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में बिजली-पानी फ्री कर दिया है. पूरी दिल्ली में शानदार स्कूल बनाए गए और शिक्षा मुक्त कर दी. गरीब और अमीर के बच्चे एक साथ पढ़ते हैं. दिल्ली में सरकारी अस्पताल बनाकर सब का इलाज मुफ्त कर दिया है. पंजाब में बिजली का बिल जीरो आरहा है. प्रधानमंत्री मेरे से गुस्सा हो गए कि केजरीवाल फ्री की रेवड़ी बांट रहा है. मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि आज दिल्ली में स्कूल अच्छे बने हैं. जिसमें गरीब के बेटे-बेटियां पढ़ रहे हैं. वहीं, दिल्ली में फ्री बिजली और पानी से लाखों गरीब परिवारों को फायदा हो रहा है. 

ग्वालियर से चुनावी शंखनाद करते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि हमने हर दिल्ली वाले के हाथ में 7 फ्री की रेवड़ी दे रखी है

-दिल्ली वाले की बिजली मुफ्त कर दी. 
- दिल्ली में सब का पानी मुफ्त कर दिया है
-पूरी दिल्ली में शिक्षा मुक्त कर दी.  शानदार स्कूलों में गरीब और अमीर के बच्चे एक साथ पढ़ते हैं.  
 -दिल्ली में सरकारी अस्पताल में सबका इलाज मुफ्त होता है. 
- बसों में महिलाओं का सफर फ्री है. 
 दिल्ली में बुजुर्गों की तीर्थ यात्रा मुफ्त में करवाई जाती है.

सिसोदिया का किया बचाव

ग्वालियर मेला ग्राउंड में अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली शराब घोटाला मामले में फंसे मनीष सिसोदिया का बचाव भी किया. उन्होंने कहा कि मनीष सिसोदिया निर्दोष हैं और राजनीतिक साजिश के तहत फंसाया गया है.

1 लाख से ज्यादा लोगों के शामिल होने का दावा

जनसभा में एक लाख से ज्यादा कार्यकर्ताओं के शामिल होने का दावा किया गया है. इस सभा में अरविंद केजरीवाल के साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी मौजूद हैं. बता दें कि आप की यह रैली पहले 25 जून को होने वाली थी, लेकिन जिला प्रशासन ने रैली की इजाजत नहीं दी थी. 1 जुलाई को केजरीवाल को सभा की अनुमति मिली है. 

Source : News Nation Bureau

arvind kejriwal in madhya pradesh Gwalior aap-government cm arvind kejriwal AAP Leader Arvind Kejriwal Govt
      
Advertisment