मध्य प्रदेश में गणतंत्र दिवस पर प्रभात फेरी में 14 वर्षीय छात्र की मौत

आगरमालवा जिले से करीब 30 किलोमीटर दूर सुसनेर में गणतंत्र दिवस पर रविवार को निकाली जा रही प्रभात फेरी के दौरान 14 वर्षीय एक छात्र की कथित रूप से चक्कर आने से मौत हो गई.

आगरमालवा जिले से करीब 30 किलोमीटर दूर सुसनेर में गणतंत्र दिवस पर रविवार को निकाली जा रही प्रभात फेरी के दौरान 14 वर्षीय एक छात्र की कथित रूप से चक्कर आने से मौत हो गई.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
मध्य प्रदेश में गणतंत्र दिवस पर प्रभात फेरी में 14 वर्षीय छात्र की मौत

प्रतीकात्मक फोटो।( Photo Credit : फाइल फोटो)

आगरमालवा जिले से करीब 30 किलोमीटर दूर सुसनेर में गणतंत्र दिवस पर रविवार को निकाली जा रही प्रभात फेरी के दौरान 14 वर्षीय एक छात्र की कथित रूप से चक्कर आने से मौत हो गई. सुसनेर पुलिस थाना प्रभारी विवेक कनोडिया ने बताया कि गणतंत्र दिवस के मौके पर निकाली जा रही प्रभात फेरी में सूरज को अचानक सीने में दर्द हुआ और फिर चक्कर आ गया. इसके बाद तुरन्त उसे पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisment

यह भी पढ़ें- गणतंत्र दिवस पर बिहार की मंत्री ने कहा, 1985 में लागू हुआ संविधान

उन्होंने बताया कि वह सुसनेर के निजी संतोष कैथोलिक हाईस्कूल में आठवीं कक्षा का छात्र था. वह आगरमालवा जिले के ग्राम परसुलिया का निवासी था और उसके पिता का नाम बद्रीलाल है. उन्होंने बताया कि छात्र की मौत के वास्तविक कारण का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर चल सकेगा.

यह भी पढ़ें- लखनऊ के घंटाघर पर CAA के खिलाफ प्रदर्शन कर रही महिलाओं ने तिरंगा लेकर मनाया गणतंत्र दिवस

उन्होंने कहा कि घटना के वक्त वह अपने स्कूल के बच्चों के साथ नगर में प्रभात फेरी करते हुए सुसनेर के शासकीय मिडिल स्कूल के ग्राउंड में जा रहा था. इस कार्यक्रम का आयोजन सुसनेर नगर पंचायत एवं जनपद द्वारा आयोजित किया जा रहा था. कनोडिया ने बताया कि घटना के बाद सुसनेर के शासकीय मिडिल स्कूल के ग्राउंड में चल रहे सांस्कृतिक कार्यक्रम निरस्त कर दिये गये तथा दो मिनट का मौन रख उसे श्रृद्धांजलि अर्पित की गई.

Source : Bhasha

madhya-pradesh-news Republic Day 2020 Agar Malwa
      
Advertisment