पड़ोसी देश बांग्लादेश के रहनेवाले कई लोग अवैध तरीके से भारत में ना सिर्फ घुंस आते हैं बल्कि कई-कई साल और कुछ तो पूरा जीवन ही भारत में व्यतीत कर देते हैं. अब एक और बड़ा खुलासा हुआ है. दरअसल, बांग्लादेश के लोगों को भारत में अच्छी नौकरी दिलाने के बहाने भेजा जाता है. इतना ही नहीं बांग्लादेश के लोगों को भारत में घुसपैठ कराने में सीमा पर तैनात सुरक्षाबल मदद करते हैं, ऐसा हम नहीं बल्कि पुलिस की गिरफ्त में आए एक बांग्लादेश के नागरिक का दावा है. गिरफ्त में आए बांग्लादेशी युवक ने पुलिस को बताया कि भारत और बांग्लादेश के बीच सीमा समन्वय सम्मेलन सिलहट (बॉर्डर) से उसे भारत में अच्छा काम दिलाने का प्रलोभन देकर सागर नामक गैंगस्टर व्यक्ति से बीस हजार रुपया लेकर बॉर्डर पर तैनात जवानों के मिलीभगत से उसे पार कराकर भारत लाया गया.
पुलिस ने बांग्लादेशी को किया गिरफ्तार
साहिबगंज जिले के तालझारी थाना प्रभारी प्रमोद टुडू ने करीब चार बजे के आस पास से तालझारी रेलवे स्टेशन परिसर से एक बांग्लादेशी युवक को हिरासत में लिया है. युवक की पहचान नाजमूल हवलादार पुत्र इनायत हावलादर निवासी-थाना मारिलगंज, जिला बागेरहाट, बांग्लादेश के रूप में हुई है.
/newsnation/media/post_attachments/8c762d6c82cbaa1b638cefbae78576def86a67e9cd43607bc5948374ac8732c3.jpg)
दिल्ली भी पहुंच गया था बांग्लादेशी युवक
बांग्लादेशी यावक ने आगे बताया कि उसे काम दिलाने के बहाने देश की राजधानी दिल्ली भी ले जाया गया, लेकिन वह वापस भागकर अपने वतन बांग्लादेश जाना चाहता था लेकिन तालझारी थाना पुलिस और जीआरपी पुलिस ने उसे पकड़ लिया.
/newsnation/media/post_attachments/d290c0f1a240261f43821e52168834562ae9b87da4c2cef1f48f042985b9e03f.jpg)
जांच में जुटी पुलिस
फिलहाल बांग्लादेशी युवक को पुलिस ने गिरफ्त में ले लिया है और पूछताछ कर रही है. पुलिस युवक के द्वारा किए जा रहे हर दावे की बारीकी से जांच कर रही है. हालांकि, अभी तक कोई ऐसी बात सामने नहीं आई है कि जिससे देश की सीमा पर तैनात सुरक्षाबलों पर कोई सवाल खड़े हों.
रिपोर्ट: गोविंद ठाकुर
HIGHLIGHTS
- अवैध तरीके से बांग्लादेशी युवक भारत में घुसा
- दिल्ली भी गया बांग्लादेशी युवक
- रिश्वत देकर भारत में घुसने की कही बात
- पुलिस ने बांग्लादेशी युवक को हिरासत में लिया
Source : News State Bihar Jharkhand