महाप्रभु श्रीजगन्नाथ से मेरी प्रार्थना कि पूरे विश्व में शांति, मैत्री और स्नेह का वातावरण रहे : राष्ट्रपति मुर्मू
Jagannath Rath Yatra LIVE: भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा आज, पीएम मोदी ने दी शुभकामनाएं, अहमदाबाद में अमित शाह ने की मंगला आरती
चर्बी घटाने में कारगर, एब्स बनाने में मदद करता है चतुरंग दंडासन
Israel-Iran News LIVE: इजराइली रक्षा मंत्री बोले- हम खामेनेई को मारना चाहते थे, लेकिन मौका नहीं मिला
IND vs ENG: जोफ्रा आर्चर दूसरे टेस्ट से बढ़ाएंगे टीम इंडिया की मुश्किलें, भारत के खिलाफ ऐसा है रिकॉर्ड
संयुक्त राष्ट्र का चार्टर वैकल्पिक नहीं, इसे अ-ला-कार्टे मेनू न समझें सदस्य : एंटोनियो गुटेरेस
अहमदाबाद में पहली बार भगवान जगन्नाथ को मिला गार्ड ऑफ ऑनर, मंगला आरती में शामिल हुए अमित शाह
12 ज्योतिर्लिंग के उपलिंगों के बारे में जानते हैं आप, यहां भी आप पर बरसेगी भगवान भोलेनाथ की कृपा?
अमेरिका के साथ वार्ता फिर से शुरू करने को लेकर कोई समझौता नहीं हुआ : ईरान

PM Modi Jharkhand Visit: 'मोदी की गारंटी पर देश को भरोसा', धनबाद की जनसभा में बोले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

PM Modi Jharkhand Visit: झारखंड के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने शुक्रवार को 35700 करोड़ की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया.

PM Modi Jharkhand Visit: झारखंड के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने शुक्रवार को 35700 करोड़ की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया.

author-image
Suhel Khan
एडिट
New Update
modi in dhanbad

PM Modi Jharkhand Visit( Photo Credit : ANI)

PM Modi Jharkhand Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (शुक्रवार) झारखंड के दौरे पर हैं. झारखंड के दौरे पर पहुंचने के बाद पीएम मोदी ने सबसे पहले झारखंड में सिंदरी उर्वरक संयंत्र का निरीक्षण किया. उसके बाद उन्होंने इस संयंत्र के साथ-साथ कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया. पीएम मोदी ने शुक्रवार को राज्य और राष्ट्र को 35700 करोड़ की विकास परियोजाओं का तोहफा दिया. बता दें कि इससे पहले केंद्र सरकार की पहले से गोरखपुर और रामागुंडम में उर्वरक संयंत्रों का पुनरुद्धार किया गया है. झारखंड का ये संयंत्र देश का तीसरा उर्वरक संयंत्र है जिसे मोदी सरकार ने फिर से विकसित किया है.

Advertisment

गौरतलब है कि करीब 20 साल पहले घाटे के चलते इस संयंत्र को बंद कर दिया गया था. लेकिन पीएम मोदी ने इस संयंत्र को एक बार फिर से शुरू करने की पहल की है. इसके साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड में 17,600 करोड़ रुपये से अधिक की कई रेल परियोजनाओं का भी उद्घाटन, लोकार्पण और शिलान्यास किया. इसमें देवघर-डिब्रूगढ़ ट्रेन सेवा, टाटानगर और बादामपहाड़ के बीच मेमू ट्रेन सेवा (दैनिक) और शिवपुर स्टेशन से लंबी दूरी की मालगाड़ी शामिल है.

जेएमएम और कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड के सिंदरी में कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने के बाद एक जनसभा को भी संबोधित किया. इस दौरान पीएम मोदी ने केंद्र और बीजेपी सरकार की उपलब्धियां गिनाईं. साथ ही झारखंड की जेएमएम सरकार और कांग्रेस पर जमकर निशाना साथा. सिंदरी के बाद पीएम मोदी ने धनबाद में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया.

जनसभा को संबोधित करने से पहले पीएम मोदी ने यहां रोड शो किया. जनसभा के दौरान पीएम मोदी ने झारखंड में हो रहे आदिवासियों पर अत्याचार और भ्रष्टाचार को लेकर इंडी गठबंधन पर निशाना साथ. साथ ही लोगों को मोदी की गारंटी का भी भरोसा दिया. पीएम मोदी ने कहा कि गरीब आदिवासियों से जो लूटा गया है उसे मोदी लौटाकर ही दम लेगा.

Source : News Nation Bureau

PM modi pm modi narendra modi Prime Minister Narendra Modi News PM Modi in Jharkhand pm modi Jharkhand trip PM Modi Jharkhand Visit
      
Advertisment