झारखंड : बीते 24 घंटे में नहीं आया कोरोना संक्रमण का नया मामला, अब तक 27 मरीज हुए ठीक

कोरोना वायरस संक्रमण के तेजी से बढ़ते मामलों के बीच झारखंड से राहत भरी खबर सामने आई है. राज्य में बीते 24 घंटे में कोरोना का एक भी नया मामला सामने नहीं आया.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
COVID 19

झारखंड : बीते 24 घंटे में नहीं आया कोरोना संक्रमण का नया मामला( Photo Credit : फाइल फोटो)

देशभर में कोरोना वायरस (Corona Virus) संक्रमण के तेजी से बढ़ते मामलों के बीच झारखंड से राहत भरी खबर सामने आई है. राज्य के अंदर बीते 24 घंटे में एक भी कोरोना वायरस का नया मामला सामने नहीं आया है. राज्य में अभी इस महामारी से संक्रमित मरीजों की संख्या 115 है. जिनमें से 85 एक्टिव केस हैं. इसके अलावा झारखंड (Jharkhand) में 115 में से 27 मरीज ठीक भी हो चुके हैं. हालांकि तीन मरीजों की मौत भी हो चुकी है. 

Advertisment

यह भी पढ़ें: झारखंड में अभी भी जारी रहेगा पूर्ण लॉकडाउन, सरकार ने बंद में छूट से मना किया

शनिवार को झारखंड के देवघर जिले में दो लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे. जिनमें से एक हरियाणा से और दूसरा खड़गपुर से यहां आया था. इन दोनों को मिलाकर राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 115 पहुंची.

झारखंज में कोरोना वायरस से संक्रमित सबसे ज्यादा लोग राजधानी रांची में मिले हैं. यहां अब तक 83 कोरोना में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई. जबकि बोकारो में संक्रमितों की संख्या 10 है. इसके अलावा हजारीबाग और पलामू में तीन-तीन, धनबाद में दो, सिमडेगा में दो, जामताड़ा में दो और गिरिडीह, गोड्डा और कोडरमा में एक-एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया है. देवघर में चार, गढ़वा में तीन लोग संक्रमित हैं. राज्य में इस समय 85 संक्रमितों का विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है.

यह भी पढ़ें: झूठी है कांग्रेस... श्रमिकों को बरगलाने का एक और प्रयास बेनकाब, मोदी सरकार नहीं ले रही किराया

राज्य की राजधानी रांची को देश के 129 अन्य जिलों के साथ रेड जोन घोषित किया गया है. केंद्र द्वारा जारी सूची में प्रदेश में सिर्फ राजधानी रांची को रेड जोन में रखा गया है, जबकि 9 अन्य जिलों को ऑरेंज जोन में और बाकी 14 जिलों को ग्रीन जोन में रखा गया है. उधर, एहतियात के तौर पर मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने राज्य में पूर्ण लॉकडाउन जारी रखने का फैसला लिया है.

यह वीडियो देखें: 

Jharkhand Corona Virus Ranchi jharkhand-news Jharkhand Hemant Soren
      
Advertisment