Coronavirus : जानिए कोरोना को हराने के लिए कितना तैयार झारखंड ?

झारखंड सरकार कोरोना को हराने के लिए कमर कस ली है. झारखंड सरकार ने रांची समेत पूरे राज्य में 12 हजार आइसोलेशन बेड ऑक्सीजन युक्त तैयार कर लिया है.

author-image
Jatin Madan
New Update
coronavirus

फाइल फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

झारखंड सरकार कोरोना को हराने के लिए कमर कस ली है. झारखंड सरकार ने रांची समेत पूरे राज्य में 12 हजार आइसोलेशन बेड ऑक्सीजन युक्त तैयार कर लिया है. रांची के रिम्स और सदर अस्पताल में कोरोनावायरस मरीजों को सरकार संपूर्ण लाभ देगी. हर संभव कोरोना जीतने के लिए झारखंड सरकार तैयार है. 2 वर्ष कोरोना काल के बीतने के बाद जिस तरह से झारखंड के लोगों को परेशानीयो का सामना करना पड़ा है उस समस्या को देखते हुए झारखंड सरकार आने वाले संक्रमण से पूरी तरह सजग हो गई है. अब तक लगभग 70 झारखंड में एक्टिव मरीज कोरोना के पाए गए हैं. 

Advertisment

युद्ध स्तर पर होंगी बैठकें

सभी एक्टिव मरीज होम आइसोलेशन में है. कोरोना संक्रमण से बचने के लिए राज्य सरकार के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता कल राज्य के सभी जिलों के उपायुक्त, सिविल सर्जन और स्वास्थ्य अधिकारियों से युद्ध स्तर पर बैठक करेंगे. राज्य की जनता को किसी प्रकार की परेशानी ना हो और कोरोना वायरस को सुरक्षित तरीके से हराया जाए इस मुद्दे पर चर्चा की जाएगी. साथ ही रांची के रिम्स और सदर अस्पताल में कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए और क्या-क्या आधुनिक उपाय किए जा रहे हैं उसकी भी चर्चा की जाएगी.

केंद्रीय स्वास्थ्य की समीक्षा बैठक

वहीं, देश में लगातार बढ़ रहे कोरोना वायरस के मामले को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने समीक्षा बैठक की. समीक्षा बैठक में सभी राज्यों के स्वास्थ्य मंत्री मौजूद रहे. इस दौरान बैठक में झारखंड के स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता भी मौजूद रहे. जहां केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने राज्यों को अलर्ट रहने का निर्देश दिया और 10 और 11 अप्रैल को मॉक ड्रिल करने का भी निर्देश दिया. केंद्रीय मंत्री ने साथ ही स्वास्थ्यमंत्रियों को डीएम के साथ समीक्षा बैठक करने की बात कही. वहीं, समीक्षा बैठक के बाद  स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता ने कहा कि कोरोना को लेकर झारखंड सरकार मुस्तैद है. साथ ही कोरोना पर काबू पाने के लिए अधिकारियों के साथ 9 अप्रैल को बैठक होगी.

यह भी पढ़ें : साहिबगंज: ED की कार्रवाई से खनन माफियाओं में मचा हड़कंप

फिर डरा रहा है कोरोना
7 महीने बाद कोरोना के डेली केस 6 हजार पार
देश में 24 घंटे में 6 हजार से ज्यादा मरीज मिले
24 घंटे में कोरोना से 14 लोगों की हुई मौत
देश में कोरोना के 28 हजार 303 एक्टिव केस
मार्च के मुकाबले अप्रैल में तेजी से बढ़ रहे केस
मार्च में कोरोना के 31,902 केस सामने आए थे

रिपोर्ट : सूरज

HIGHLIGHTS

  • कोरोना को लेकर झारखंड सरकार मुस्तैद
  • कोरोना पर काबू पाने के लिए करेंगे बैठक
  • अधिकारियों के साथ 9 अप्रैल को बैठक होगी
  • कोरोना के लिए करीब 12 हजार बेड तैयार

Source : News State Bihar Jharkhand

covid-19 Corona cases in Jharkhand jharkhand-news coronavirus Jharkhand government
      
Advertisment