Jharkhand Politics: ईडी के बहाने सीएम का केंद्र पर निशाना, बीजेपी ने भी किया पलटवार

सीएम हेमंत सोरेन ने ED और कई मसलों को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने केंद्र पर ED के गलत इस्तेमाल का आरोप लगाया.

author-image
Jatin Madan
New Update
cm hemant soren

सीएम हेमंत सोरेन( Photo Credit : फाइल फोटो)

सीएम हेमंत सोरेन ने ED और कई मसलों को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने केंद्र पर ED के गलत इस्तेमाल का आरोप लगाया. साथ ही ये भी कहा कि जल्द ही झारखंड में भी बिहार की तरह ही जातीय गणना कराई जाएगी. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, मैं आदिवासी हूं इसलिए मुझे परेशान किया जा रहा है. मुझ पर आरोप लगाता है बेनामी संपत्ति का राज्य में आदिवासी ना जमीन खरीद सकते हैं ना बेच सकते हैं. वहीं, सीएम सोरेन ने कहा कि हम किसी के बढ़ाने से यहां तक नहीं आये हैं ना किसी के दबाने से हम दबने वाले हैं. आर्यभट्ठ सभागार से तस्वीर हटाए जाने के मामले पर कहा कि हर गतिविधि को राजनीतिक दृष्टिकोण से नहीं देखना चाहिए.

Advertisment

बीजेपी ने भी किया पलटवार

वहीं, सीएम हेमंत सोरेन के बयान पर बीजेपी प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने पलटवार करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने खुद को आदिवासी बता कर विक्टिम कार्ड खेलने की कोशिश की हैं, लेकिन कानून की नजर में सब बराबर हैं. उनको याद रहे की उनकी ही सरकार ने हमारे दो पूर्व आदिवासी मंत्री लुइस मरांडी और नीलकंठ सिंह मुंडा के खिलाफ एसीबी में मामला दर्ज कराया था और एक अनुसूचित जाति के भी पूर्व मंत्री अमर बावरी पर भी मुकदमा दर्ज हुआ था. कथनी और करनी में अंतर नहीं होना चाहिए. हालांकि ईडी समन का मामला कोर्ट में होने की वजह से उन्होंने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया. 

यह भी पढ़ें : Crime News: अररिया में देर रात मिला बम, 5 बच्चे गंभीर रूप से घायल

HC के मुख्य न्यायाधीश के कोर्ट में होगी सुनवाई

साथ ही आपको बता दें कि सीएम सोरेन की याचिका पर आज सुनवाई होनी है. HC के मुख्य न्यायाधीश के कोर्ट में सुनवाई होगी. सीएम ने ED के समन को HC में चुनौती दी है. 23 सितंबर को सीएम ने HC में याचिका दायर की थी. याचिका में ED को समन जारी करने से रोकने की अपील की गई थी. जमीन खरीद-बिक्री मामले में पूछताछ के लिए ED समन भेज चुकी है. पांच बार समन भेजने के बाद भी पूछताछ में सीएम शामिल नहीं हुए हैं.

HIGHLIGHTS

  • ईडी के बहाने सीएम का केंद्र पर निशाना
  • बीजेपी ने भी किया पलटवार
  • HC के मुख्य न्यायाधीश के कोर्ट में होगी सुनवाई

Source : News State Bihar Jharkhand

cm-hemant-soren jharkhand-news ed jharkhand politics
      
Advertisment