/newsnation/media/media_files/2025/02/14/Pc9MeBV7ytGcaeYnhY2o.jpg)
jharkhand suicide case Photograph: (Social)
Jharkhand News: झारखंड के कोडरमा में दर्दनाक हादसा हो गया. यहां वैलेंटाइन डे पर एक 18 साल की लड़की ने कुएं में कूदकर आत्महत्या कर ली. इस घटना के बाद परिवार में मातम पसर गया. मृतका की पहचान रूबी कुमारी के रूप में हुई है. पूरा मामला डोमचांच का बताया जा रहा है. फिलहाल, इस दुखद घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस पहुंच गई और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
ये है पूरा मामला
पुलिस के अनुसार मृतका रूबी कुमारी और सूरज कुमार दोनों कई सालों से प्रेम संबंध में थे. दोनों ने एक-दूसरे के साथ शादी करने की कसमें भी खा चुके थे. लेकिन रूबी के परिजनों ने उसकी शादी बगोदर में तय कर दी थी. हालांकि, सूरज के दबाव में आकर रूबी ने यह रिश्ता तोड़ दिया. इसके बाद पंचायत बैठी, जिसमें दोनों ने शादी के लिए हामी भर दी और अप्रैल में शादी तय हो गई.
कुएं में कूदकर किया सुसाइड
घर में शादी की तैयारियां चल रही थीं, लेकिन 14 फरवरी को वैलेंटाइन डे के दिन रूबी ने सूरज को फोन कर प्यार जताना चाहा. इस पर सूरज ने न सिर्फ उसे नजरअंदाज किया, बल्कि शादी से भी इनकार कर दिया. इससे आहत रूबी ने थाना जाने की धमकी दी, लेकिन सूरज ने कहा कि इससे उसका कुछ नहीं बिगड़ेगा.
जांच में जुटी पुलिस
प्रेमी के इस व्यवहार से दुखी रूबी ने गांव के पास के कुएं में छलांग लगा दी. जब तक परिवार और ग्रामीण उसे बाहर निकालते, उसकी मौत हो चुकी थी. इस घटना के बाद गांव में शोक की लहर दौड़ गई. इस घटना पर डोमचांच थाना प्रभारी ओम प्रकाश ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम करवा लिया गया है और मामले की जांच जारी है.