Jharkhand Crime News: झारखंड के लोहरदगा जिले में पुलिस ने गांजा तस्करी के एक बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए भारी मात्रा में मादक पदार्थ जब्त किया है. यह कार्रवाई शुक्रवार को गुप्त सूचना के आधार पर की गई, जिसमें पुलिस ने 50 लाख रुपये से अधिक मूल्य का गांजा जब्त किया है और एक तस्कर को गिरफ्तार किया है.
आरोपी लंबे समय से तस्करी में था सक्रिय
लोहरदगा के एसपी सादिक अनवर रिजवी ने मीडिया को बताया कि ओरैया के चटर बगिचा मुहल्ला, बगडू थाना क्षेत्र स्थित संदीप साहू (33 वर्ष) के घर पर छापेमारी की गई. वहां से 28 बोरों में रखा गया कुल 42.7 किलोग्राम गांजा बरामद किया गया. यह बरामदगी इतनी बड़ी है कि यह इस बात का संकेत देती है कि आरोपी लंबे समय से इस धंधे में सक्रिय थे.
एक अन्य की तलाश में जुटी पुलिस
पूछताछ के दौरान संदीप ने पुलिस को बताया कि उसका एक सहयोगी रवि साहू, जो लोहरदगा थाना क्षेत्र में रहता है, भी इस तस्करी में शामिल है. पुलिस ने तत्परता से रवि के घर पर भी छापा मारा, जहां से 3.5 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया. हालांकि, रवि मौके से फरार हो गया. उसकी तलाश में पुलिस ने सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया है.
यह भी पढ़ें: Mumbai Crime News: महिला की हत्या का चश्मदीद बना ऑटो चालक, कोर्ट ने आरोपी को सुनाई सजा
झारखंड से बाहर नेटवर्क की आशंका
एसपी रिजवी के अनुसार, अब तक की जांच में यह सामने आया है कि यह एक संगठित गिरोह हो सकता है, जिसका नेटवर्क झारखंड से बाहर भी फैला हुआ है. पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि यह रैकेट किन-किन राज्यों में सक्रिय है और इनके अन्य सहयोगी कौन-कौन हैं.
फिलहाल, गिरफ्तार आरोपी संदीप साहू को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. उससे गहन पूछताछ जारी है, जिससे पुलिस को उम्मीद है कि इस गिरोह से जुड़े अन्य लोगों की जानकारी मिल सकेगी.
यह भी पढ़ें: Jharkhand Crime News: पलामू में बदमाश बेखौफ, दंपति पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां, महिला की मौत
यह भी पढ़ें: UP Crime News: मां ने ले ली अपनी ही बेटी की जान, 3 साल के मासूम बेटे पर भी किया हमला, हालत गंभीर