अयोध्या के तर्ज पर बना जमशेदपुर का राम मंदिर, शहर की खूबसूरती में लगा रहा चार चांद

जमशेदपुर स्थित सिद्धघोडा सूर्य धाम में यूपी के अयोध्या के तर्ज पर बने राम मंदिर का 3 साल पूरा हो रहा है, जिसको लेकर भव्य रूप से तैयारी की जा रही है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
jamshedpur ram mandir

जमशेदपुर का राम मंदिर( Photo Credit : News State Bihar Jharkhand)

जमशेदपुर स्थित सिद्धघोडा सूर्य धाम में यूपी के अयोध्या के तर्ज पर बने राम मंदिर का 3 साल पूरा हो रहा है, जिसको लेकर भव्य रूप से तैयारी की जा रही है. झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रघुवर दास के नेतृत्व में राम मंदिर बनवाया गया था और 3 वर्ष पूरे होने पर 7 दिन तक अलग-अलग कार्यक्रम का आयोजन होगा. जहां लाखों की संख्या में लोग इस राम मंदिर पहुंचेंगे. अयोध्या के तर्ज पर बने राम मंदिर जमशेदपुर शहर की खूबसूरती में चार चांद लगाता है. श्रीराम मंदिर स्थापना के तृतीय वर्षगांठ पर सूर्य मंदिर समिति के तत्वावधान में होगा. संगीतमय श्रीराम कथा का भव्य आयोजन, 21 को भव्य शोभायात्रा के साथ 7 दिवसीय श्रीराम कथा का शुभारंभ होगा. 

Advertisment

यह भी पढ़ें- जल्द होगा झारखंड नक्सली मुक्त, 15 लाख का इनामी नक्सली दुर्योधन महतो ने किया सरेंडर

● जमशेदपुर के एक लाख घरों में आमंत्रण पत्र देकर लोगों को आमंत्रित कर रहे मंदिर समिति के कार्यकर्ता, राम काज में 20 रुपये के आर्थिक सहयोग का आह्वान कर रहे.

● 21 को निकलेगी भव्य शोभा यात्रा, 22 से 28 फरवरी तक दोपहर तीन बजे से सूर्यधाम में संगीतमय रामकथा का होगा आयोजन, अयोध्या से पधार रहे कथा व्यास पूज्य पंडित गौरांगी गौरी वाचेंगे श्रीराम कथा.

अयोध्या के तर्ज पर बने राम मंदिर का पूरा हुआ 3 साल
जमशेदपुर सूर्य मंदिर समिति, सिदगोड़ा के तत्वाधान में मर्यादा पुरुषोत्तम प्रभु श्री राम के भव्य मंदिर स्थापना के तृतीय वर्षगांठ पर संगीतमय श्रीराम कथा समेत अन्य आयोजन आगामी 21 से 28 फरवरी तक सुनिश्चित की गई है. सूर्य मंदिर समिति द्वारा शहर के एक लाख लोगों के घरों तक आमंत्रण पत्र भेजने का लक्ष्य लेकर आस्थावान श्रद्धालुओं से राम काज हेतु 20 रुपये का आर्थिक सहयोग का आह्वान किया गया है.

21 फरवरी से 28 फरवरी तक होने वाले श्रीराम कथा
सूर्य मंदिर सभागार में आयोजित प्रेस वार्ता में मंदिर समिति के संरक्षक चंद्रगुप्त सिंह ने आगामी 21 फरवरी से 28 फरवरी तक होने वाले श्रीराम कथा व अन्य आयोजनों पर विस्तारपूर्वक जानकारी दी. इस दौरान सूर्य मंदिर समिति के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह, तृतीय वर्षगांठ आयोजन समिति के संयोजक गुंजन यादव, महासचिव अखिलेश चौधरी समेत मीडिया प्रभारी प्रेम झा और प्रमोद मिश्रा मौजूद रहे. प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए चंद्रगुप्त सिंह ने बताया कि सूर्य मंदिर लोगों की भागीदारी और जनसहयोग से बना और आज आस्था के केंद्र बिंदु के रूप में स्थापित हुआ है. उन्होंने लौहनगरी वासियों से 21 फरवरी को शोभा यात्रा सह नगर भ्रमण व संगीतमय श्रीराम कथा में अधिक से अधिक संख्या में सम्मिलित होने का आह्वान किया. 

HIGHLIGHTS

  • अयोध्या के तर्ज पर बना जमशेदपुर का राम मंदिर
  • लाखों की संख्या में पहुंच रहे हैं भक्त
  • 21 फरवरी से 28 फरवरी तक श्रीराम कथा

Source : News State Bihar Jharkhand

jharkhand local news hindi news update jharkhand latest news Ram Temple Jamshedpur ram mandir Ayodhya Ram Mandir
      
Advertisment