Jharkhand News: झारखंड के हजारीबाग में सदर एसडीएम अशोक कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई है. उनके ऊपर पत्नी को जलाकर मारने का गंभीर आरोप लगा है. यह मामला उनके ही साले एवं उनकी पत्नी अनिता कुमारी के भाई राजू कुमार गुप्ता ने लोहसिंघना थाने में दर्ज करवाया है.
ये है आरोप
राजू ने आरोप लगाते हुए कहा कि सदर एसडीएम अशोक कुमार एवं उनके पिता दुर्योधन साव एसडीएम के छोटे भाई शिवनंदन कुमार, छोटे भाई की पत्नी रिंकू देवी के द्वारा जान लेने की नीयत से उनकी बहन अनीता देवी पर तारपीन का तेल छिड़ककर आग लगा दी गई, इस घटना में SDM की पत्नी की जान चली गई.
बीते शुक्रवार रात को तोड़ा दम
इधर, मीडिया को रांची स्थित देवकमल अस्पताल के संचालक अनंत सिंहा ने बताया कि SDM की पत्नी की हालत क्रिटिकल थी. वह 65 फीसदी से ज्यादा जल चुकी थीं. वेंटिलेटर पर जिंदगी और मौत से जूझने के बाद शुक्रवार रात उन्होंने दम तोड़ दिया. इसके बाद बॉडी को पुलिस ने कब्जे ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
सीएम हेमंत से मांगा न्याय
हालांकि, परिजनों की तहरीर पर हजारीबाग में SDM के खिलाफ FIR दर्ज हो चुकी है. मृतक अनीता गुप्ता के भाई राजकुमार गुप्ता ने FIR में कहा कि उनकी बहन को SDM अशोक कुमार और उनके परिजनों ने जलाकर मार डाला है. जब ससुराल पक्ष वाले आश्वस्त हो गए कि अब वह नहीं बचेगी तब अस्पताल ले जाया गया. मृतक के परिजनों ने न्याय के लिए सीएम हेमंत सोरेन समेत डीजीपी अनुराग गुप्ता और महिला आयोग तक गुहार लगाई है. FIR के बाद जिला प्रशासन ने मामले की पूरी रिपोर्ट हेडक्वार्टर को भेज दिया है.