Jharkhand Assembly Election 2024: इंडिया गठबंधन में नहीं है सबकुछ 'ठीक', 22 सीटों पर चुनाव लड़ेगी RJD

Jharkhand Assembly Election 2024: झारखंड में तीन महीने के अंदर विधानसभा चुनाव होने वाला है, उससे पहले इंडिया गठबंधन में सबकुछ सही नजर नहीं आ रहा है. आरजेडी ने 22 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है.

Jharkhand Assembly Election 2024: झारखंड में तीन महीने के अंदर विधानसभा चुनाव होने वाला है, उससे पहले इंडिया गठबंधन में सबकुछ सही नजर नहीं आ रहा है. आरजेडी ने 22 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी है.

author-image
Vineeta Kumari
New Update
rjd

Jharkhand Assembly Election 2024: झारखंड में महज कुछ ही महीने में विधानसभा चुनाव होने वाला है, उससे पहले प्रदेश का सियासी पारा हाई हो चुका है. वहीं, अब प्रदेश में इंडिया गठबंधन के बीच सबकुछ ठीक नजर नहीं आ रहा है. झारखंड में हेमंत सोरेन के नेतृत्व में गठबंधन की सरकार चल रही है. बता दें कि झारखंड में कुल 81 विधानसभा सीटें हैं, उनमें से 22 सीटों पर आरजेडी ने चुनाव लड़ने का दावा ठोंक दिया है. आरजेडी का कहना है कि वह इन 22 सीटों पर काफी मजबूत है और वह यहां से अपने उम्मीदवारों का भी नाम तय कर चुकी है. झारखंड प्रदेश अध्यक्ष संजय यादव ने विधानसभा चुनाव को लेकर कहा कि राज्य की 22 सीटों पर आरजेडी उम्मीदवार का नाम तय किया जा चुका है और इसे सीलबंद कर आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को लिफाफा में भेजा जा रहा है. जिसके बाद अंतिम फैसला लालू यादव करेंगे.

Advertisment

यह भी पढ़ें- तेजस्वी यादव ने जारी किया अपराध का आंकड़ा, कहा- बिहार में अपराधियों की बहार है

22 सीटों पर चुनाव लड़ेगी आरजेडी

आरजेडी अपना गढ़ गोड्डा, कोडरमा, चतरा और पलामू को मानती है और इन्हीं सीटों से वह अपने उम्मीदवार को टिकट देने जा रही है. फिलहाल आरजेडी का झारखंड में एक ही विधायक सत्यानंद भोक्ता हैं. जो हेमंत सरकार में श्रम मंत्री के पद पर हैं. लोकसभा चुनाव 2024 में आरजेडी ने चार सीटों पर चुनाव लड़ा था, लेकिन उसे सिर्फ एक ही सीट पलामू पर जीत हासिल हुई थी.

कांग्रेस नेता ने एनडीए पर साधा निशाना

इस बीच कांग्रेस नेता राजेश ठाकुर ने बीजेपी पर निशाना साधा है. राजेश ठाकुर से जब सीटों के बंटवारे को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि भाजपा नेता से यह सवाल पूछना चाहिए कि पार्टी किसको-किसको सीट दे रही है?  दरअसल, इस बार विधानसभा चुनाव में एनडीए के सहायक दल भी चुनावी मैदान में उतरने जा रहे हैं. जेडीयू, हम पार्टी पहले ही इसकी घोषणा कर चुकी है. महज तीन महीने के अंदर झारखंड में विधानसभा चुनाव होने वाला है.

RJD
      
Advertisment